Preisliste.com.de

Thüringen

Thüringen
Menu
Hauptseite >> Schülerhilfe

Tarif für schülerhilfe in Thüringen

Name Preis, Euro Die Messeeinheit
Mathematik 6 Euro  45 min 
Deutsch 6 Euro  45 min 
Englisch 6 Euro  45 min 
Physik 6 Euro  45 min 
Chemie 6 Euro  45 min 
Biologie 6 Euro  45 min 
Geschichte 6 Euro  45 min 
Grundschule 6 - 13 Euro   
Hauptschule 6 - 13 Euro   
Berufsschule 7 - 13 Euro   
Realschule 6 - 13 Euro   
Gymnasium 7 - 12 Euro   
FOS/BOS 8 - 14 Euro   
FH 7 - 14 Euro   
Uni 7 - 17 Euro   
Sofort-Nachhilfe 19 Euro  60 min 
Stundenpaket 17 Euro  45 min 
Online-Nachhilfe Abo 12 Euro  45 min 
Klasse 1-7 8 Euro  45 min 
Klasse 8-10 8 Euro  45 min 
Klasse 11-13 9 Euro  45 min 
Auszubildende und Studenten 10 Euro  45 min 
Schüler 13 Euro  45 min 
Studierende 15 Euro  45 min 
Erwachsenenbildung 15 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Schüler 7 - 10 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Studenten 7 - 10 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Erwachsenenbildung 7 - 10 Euro  45 min 
Schulfächer pro Unterrichtseinheit 10 Euro   
Studienfächer pro Unterrichtseinheit 12 Euro   
Abi-Lernpakete Mathe, Englisch, Chemie, Physik 69 Euro   
Unterrichtsdauer 45 min 8 Euro   
Unterrichtsdauer 60 min 10 Euro   
Unterrichtsdauer 90 min 15 Euro   
Gruppenunterricht 65 Euro   
Einzelunterricht 17 Euro   
10er Block 157 Euro   
Gruppenunterricht (max. 4 Schüler) 11 - 13 Euro  60 min 
Nachhilfe Minigruppe (2 Schüler) 17 Euro  60 min 
Einzelnachhilfe 26 - 40 Euro   
Einmalige Anmeldung 25 Euro   
Jahresgebühr, ab dem 2. Jahr 17 Euro   
Probe-Nachhilfestunde, 45 Min., bei anschließender Anmeldung 14 Euro   
Probe-Nachhilfestunde, 45 Min., ohne anschließende Anmeldung 21 Euro   
Einzel-Nachhilfe 15 - 26 Euro   
Extranachhilfestunde 15 - 26 Euro   
Freunde-Nachhilfestunde, ab 2 Schüler 14 Euro  60 min 
Notfallnachhilfestunde, ohne Anmeldung 21 - 25 Euro   
10er Karte Nachhilfe, variabel einsetzbar, 4 Monate gültig 42 - 261 Euro   
Gruppenunterr 47 - 92 Euro   
Name Preis, Euro Die Messeeinheit
2er Gruppe 14 - 19 Euro   
bis 6. Klasse 5 - 75 Euro   
7. bis 9. Klasse 5 - 78 Euro   
10. Klasse 5 - 84 Euro   
11. bis 12. Klasse 6 - 95 Euro   
Gruppenunterricht (10 Monate) in der fach- und altershomogenen Kleingruppe (2 bis 4 Schüler pro Gruppe) 6 - 100 Euro   
ZAP-Kurs Abitur (8 Monate, September bis April) – Vorbereitungskurs auf die zentrale Abiturprüfung - fachhomogen, nur Abiturienten 4 – 8 Schüler pro Gruppe 8 - 71 Euro   
Einzelunterricht (Sommerferien) 14 - 278 Euro   
Studenten 6 - 10 Euro  std 
Lehrer 8 - 14 Euro  std 
1 Einheit 38 Euro   
5 Einheiten 181 Euro   
10 Einheiten 348 Euro   
Nachhilfe in kleinen Gruppen 48 - 166 Euro   
Englisch-Club für Kinder 34 - 38 Euro   
Minigruppe (Intensivkurs) 93 Euro   
Hausaufgabenbetreuung 93 Euro   
Einzelunterricht (1 Person) 10 - 13 Euro  45 min 
Lerngruppen (1 – 4 Personen) 5 Euro  45 min 
Nachhilfelehrer mit Qualifikation 20 Euro  60 min 
Klassenstufe 10 & 11 6 Euro  45 min 
Klassenstufe 12 & 13 7 Euro  45 min 
Studenten & andere mit (Fach-)Abitur 8 Euro  45 min 
Minigruppe (2 Schüler) 49 - 70 Euro   
Gruppennachhilfe (ab 3 Schülern) 38 - 52 Euro   
Lern-Gutscheine 24 - 35 Euro   
regulär 48 - 111 Euro   
10% Rabatt mit Berlin-Pass 43 - 100 Euro   
20% Rabatt bei Anmeldung von Geschwister- kindern 38 - 88 Euro   
Einschreibegebühr 17 Euro   
Dementsprechend beträgt der Basispreis für 4 Wochen 167 Euro   
Der Kurs kann auch tageweise 11 Euro   
Monat 167 Euro   
Monat 12 1 622 Euro   
Gruppenunterricht (3-10 Monate) 63 - 111 Euro  Monat 
Einzelunterricht (3-10 Monate) 66 - 73 Euro  Monat 
Einzelunterricht in Kombination mit Gruppenunterricht 56 Euro  Monat 
Schnupperkurs 139 Euro   
Hypnose Nachhilfestunden 84 - 626 Euro   
Lerngruppen 5 - 10 Euro   
Einzelstunde 20 Euro   
Einstieg 19 Euro   
Ausbaustufe 17 Euro   
Feinschliff 15 Euro   
Anfahrtspauschale bei Nachhilfe zu Hause 5 - 8 Euro   
Gesamtpreis Stundenblöcke (Nachhilfe in Wien inkl. Anfahrt) 127 - 317 Euro   
Kosten in diesem Beispiel für tatsächlich erhaltene 45 min. Nachhilfe 28 Euro  45 min 
Zeit je Schüler (45 min. : 5 Schüler) = 9 min 6 Euro   
Nachhilfestunde 6 Euro   
Fünferblock 42 Euro   
Name Preis, Euro Die Messeeinheit
Zehnerblock 76 Euro   
20 Nachmittage 77 Euro   
Einmalige Anmeldegebühr 10 Euro   
Klassen 1-4 14 Euro   
Klassen 5-9 15 Euro   
Klassen 10-13 16 Euro   
innerhalb Düsseldorf 3 Euro   
außerhalb Düsseldorf 5 Euro   
Bearbeitungsgebühr 24 Euro   
Trainingsstunde beim Schüler 17 Euro   
Doppelstunde 28 Euro   
1 Person 10 Euro   
2 Person 6 Euro   
3 Person 5 Euro   
4 Person 4 Euro   
5 Person 3 Euro   
Mein Kind lernt mit max. 1 weiteren Schüler 42 - 125 Euro   
Mein Kind lernt in Kleingruppen 6 - 10 Euro   
Abschlussjahr (Quali /MSA / Abi) 14 - 28 Euro   
Gruppenunterricht (2x90 min/Woche) 6 - 8 Euro   
Anmeldegebühr (einmalig) 13 Euro   
Gruppenunterricht (1x90 min/Woche) 6 - 13 Euro   
48-Stunden-Zugang 7 Euro   
24-Tage-Zugang 21 Euro   
12-Monate-Zugang 70 Euro   
Schüler und Auszubildende 8 Euro   
Abitur, Studenten und Berufstätige 11 Euro   
Hausbesuch 3 Euro   
Vor einer Lerntherapie steht immer unser ANALYSEPROGRAMM 138 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 5 - 7 9 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 8 - 10 10 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 11 - 12 13 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Schulaufgabenvorbereitung Klassen 5 - 7 10 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Schulaufgabenvorbereitung Klassen 8 - 10 13 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Klausur-/Abiturvorbereitung Klassen 11 - 12 14 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, Erwachsenenbildung Business English 16 Euro   
1 mal pro Woche Gruppennachhilfe 50 Euro  Monat 
2 mal pro Woche Gruppennachhilfe (Doppelstunde 90min) 97 Euro  Monat 
1 mal pro Woche Einzelnachhilfe (Doppelstunde 90 min) 125 Euro  Monat 
1 mal pro Woche Einzelnachhilfe zu Hause beim Schüler 139 Euro  Monat 
Exklusive 2er Gruppen (Doppelstunde 90min) 84 Euro  Monat 
Klassenstufe 1-4 7 Euro  60 min 
Klassenstufe 5-7 8 Euro  60 min 
Klassenstufe 8-10 10 Euro  60 min 
Gruppenunterricht mit 10 x 90 Minuten 138 Euro   
Einzelunterricht mit 10 x 60 Minuten 257 Euro   
Einzelstunden 14 Euro   
Gruppennachhilfe 35 Euro   
Gruppennachhilfen 4 - 8 Euro  45 min 
*Diese Preise werden mit den Methoden der mathematischen Statistik erhalten, und können von den Preisen von den Firmen in diesen Region abweichen.



letzte Anzeige in Thüringen
Anzeige hinzufügen >>
Alle Anzeige >>