Preisliste.com.de

Wyk auf Föhr

Wyk auf Föhr
Menu
Hauptseite >> Schülerhilfe

Tarif für schülerhilfe in Wyk auf Föhr

Name Preis, Euro Die Messeeinheit
Mathematik 8 Euro  45 min 
Deutsch 8 Euro  45 min 
Englisch 8 Euro  45 min 
Physik 8 Euro  45 min 
Chemie 8 Euro  45 min 
Biologie 8 Euro  45 min 
Geschichte 8 Euro  45 min 
Grundschule 8 - 17 Euro   
Hauptschule 8 - 18 Euro   
Berufsschule 10 - 17 Euro   
Realschule 9 - 17 Euro   
Gymnasium 10 - 16 Euro   
FOS/BOS 12 - 19 Euro   
FH 10 - 19 Euro   
Uni 10 - 24 Euro   
Sofort-Nachhilfe 26 Euro  60 min 
Stundenpaket 24 Euro  45 min 
Online-Nachhilfe Abo 16 Euro  45 min 
Klasse 1-7 11 Euro  45 min 
Klasse 8-10 12 Euro  45 min 
Klasse 11-13 13 Euro  45 min 
Auszubildende und Studenten 14 Euro  45 min 
Schüler 18 Euro  45 min 
Studierende 21 Euro  45 min 
Erwachsenenbildung 21 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Schüler 10 - 14 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Studenten 10 - 14 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Erwachsenenbildung 10 - 14 Euro  45 min 
Schulfächer pro Unterrichtseinheit 14 Euro   
Studienfächer pro Unterrichtseinheit 16 Euro   
Abi-Lernpakete Mathe, Englisch, Chemie, Physik 95 Euro   
Unterrichtsdauer 45 min 11 Euro   
Unterrichtsdauer 60 min 14 Euro   
Unterrichtsdauer 90 min 21 Euro   
Gruppenunterricht 91 Euro   
Einzelunterricht 23 Euro   
10er Block 217 Euro   
Gruppenunterricht (max. 4 Schüler) 15 - 17 Euro  60 min 
Nachhilfe Minigruppe (2 Schüler) 24 Euro  60 min 
Einzelnachhilfe 37 - 55 Euro   
Einmalige Anmeldung 35 Euro   
Jahresgebühr, ab dem 2. Jahr 23 Euro   
Probe-Nachhilfestunde, 45 Min., bei anschließender Anmeldung 19 Euro   
Probe-Nachhilfestunde, 45 Min., ohne anschließende Anmeldung 29 Euro   
Einzel-Nachhilfe 20 - 36 Euro   
Extranachhilfestunde 20 - 36 Euro   
Freunde-Nachhilfestunde, ab 2 Schüler 19 Euro  60 min 
Notfallnachhilfestunde, ohne Anmeldung 29 - 35 Euro   
10er Karte Nachhilfe, variabel einsetzbar, 4 Monate gültig 58 - 362 Euro   
Gruppenunterr 65 - 127 Euro   
Name Preis, Euro Die Messeeinheit
2er Gruppe 19 - 26 Euro   
bis 6. Klasse 7 - 104 Euro   
7. bis 9. Klasse 7 - 108 Euro   
10. Klasse 7 - 116 Euro   
11. bis 12. Klasse 8 - 131 Euro   
Gruppenunterricht (10 Monate) in der fach- und altershomogenen Kleingruppe (2 bis 4 Schüler pro Gruppe) 8 - 139 Euro   
ZAP-Kurs Abitur (8 Monate, September bis April) – Vorbereitungskurs auf die zentrale Abiturprüfung - fachhomogen, nur Abiturienten 4 – 8 Schüler pro Gruppe 11 - 98 Euro   
Einzelunterricht (Sommerferien) 19 - 386 Euro   
Studenten 8 - 14 Euro  std 
Lehrer 12 - 19 Euro  std 
1 Einheit 53 Euro   
5 Einheiten 251 Euro   
10 Einheiten 482 Euro   
Nachhilfe in kleinen Gruppen 67 - 231 Euro   
Englisch-Club für Kinder 47 - 53 Euro   
Minigruppe (Intensivkurs) 128 Euro   
Hausaufgabenbetreuung 128 Euro   
Einzelunterricht (1 Person) 14 - 17 Euro  45 min 
Lerngruppen (1 – 4 Personen) 7 Euro  45 min 
Nachhilfelehrer mit Qualifikation 28 Euro  60 min 
Klassenstufe 10 & 11 9 Euro  45 min 
Klassenstufe 12 & 13 10 Euro  45 min 
Studenten & andere mit (Fach-)Abitur 12 Euro  45 min 
Minigruppe (2 Schüler) 68 - 96 Euro   
Gruppennachhilfe (ab 3 Schülern) 53 - 72 Euro   
Lern-Gutscheine 34 - 48 Euro   
regulär 67 - 153 Euro   
10% Rabatt mit Berlin-Pass 60 - 138 Euro   
20% Rabatt bei Anmeldung von Geschwister- kindern 53 - 123 Euro   
Einschreibegebühr 24 Euro   
Dementsprechend beträgt der Basispreis für 4 Wochen 232 Euro   
Der Kurs kann auch tageweise 15 Euro   
Monat 232 Euro   
Monat 12 2 248 Euro   
Gruppenunterricht (3-10 Monate) 87 - 153 Euro  Monat 
Einzelunterricht (3-10 Monate) 92 - 101 Euro  Monat 
Einzelunterricht in Kombination mit Gruppenunterricht 77 Euro  Monat 
Schnupperkurs 193 Euro   
Hypnose Nachhilfestunden 116 - 868 Euro   
Lerngruppen 7 - 14 Euro   
Einzelstunde 28 Euro   
Einstieg 26 Euro   
Ausbaustufe 23 Euro   
Feinschliff 21 Euro   
Anfahrtspauschale bei Nachhilfe zu Hause 7 - 12 Euro   
Gesamtpreis Stundenblöcke (Nachhilfe in Wien inkl. Anfahrt) 176 - 439 Euro   
Kosten in diesem Beispiel für tatsächlich erhaltene 45 min. Nachhilfe 39 Euro  45 min 
Zeit je Schüler (45 min. : 5 Schüler) = 9 min 8 Euro   
Nachhilfestunde 8 Euro   
Fünferblock 58 Euro   
Name Preis, Euro Die Messeeinheit
Zehnerblock 105 Euro   
20 Nachmittage 106 Euro   
Einmalige Anmeldegebühr 14 Euro   
Klassen 1-4 19 Euro   
Klassen 5-9 20 Euro   
Klassen 10-13 22 Euro   
innerhalb Düsseldorf 5 Euro   
außerhalb Düsseldorf 7 Euro   
Bearbeitungsgebühr 34 Euro   
Trainingsstunde beim Schüler 24 Euro   
Doppelstunde 39 Euro   
1 Person 14 Euro   
2 Person 9 Euro   
3 Person 7 Euro   
4 Person 6 Euro   
5 Person 5 Euro   
Mein Kind lernt mit max. 1 weiteren Schüler 58 - 174 Euro   
Mein Kind lernt in Kleingruppen 8 - 14 Euro   
Abschlussjahr (Quali /MSA / Abi) 19 - 39 Euro   
Gruppenunterricht (2x90 min/Woche) 8 - 12 Euro   
Anmeldegebühr (einmalig) 18 Euro   
Gruppenunterricht (1x90 min/Woche) 9 - 18 Euro   
48-Stunden-Zugang 10 Euro   
24-Tage-Zugang 29 Euro   
12-Monate-Zugang 96 Euro   
Schüler und Auszubildende 12 Euro   
Abitur, Studenten und Berufstätige 15 Euro   
Hausbesuch 4 Euro   
Vor einer Lerntherapie steht immer unser ANALYSEPROGRAMM 192 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 5 - 7 13 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 8 - 10 14 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 11 - 12 17 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Schulaufgabenvorbereitung Klassen 5 - 7 14 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Schulaufgabenvorbereitung Klassen 8 - 10 17 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Klausur-/Abiturvorbereitung Klassen 11 - 12 19 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, Erwachsenenbildung Business English 22 Euro   
1 mal pro Woche Gruppennachhilfe 69 Euro  Monat 
2 mal pro Woche Gruppennachhilfe (Doppelstunde 90min) 134 Euro  Monat 
1 mal pro Woche Einzelnachhilfe (Doppelstunde 90 min) 174 Euro  Monat 
1 mal pro Woche Einzelnachhilfe zu Hause beim Schüler 193 Euro  Monat 
Exklusive 2er Gruppen (Doppelstunde 90min) 116 Euro  Monat 
Klassenstufe 1-4 10 Euro  60 min 
Klassenstufe 5-7 12 Euro  60 min 
Klassenstufe 8-10 14 Euro  60 min 
Gruppenunterricht mit 10 x 90 Minuten 192 Euro   
Einzelunterricht mit 10 x 60 Minuten 356 Euro   
Einzelstunden 19 Euro   
Gruppennachhilfe 48 Euro   
Gruppennachhilfen 6 - 12 Euro  45 min 
*Diese Preise werden mit den Methoden der mathematischen Statistik erhalten, und können von den Preisen von den Firmen in diesen Region abweichen.


Firmen Wyk auf Föhr
Firma hinzufügen >>
Alle Firmen >>

letzte Anzeige in Wyk auf Föhr
Anzeige hinzufügen >>
Alle Anzeige >>