Preisliste.com.de

Wesselburen

Wesselburen
Menu
Hauptseite >> Schülerhilfe

Tarif für schülerhilfe in Wesselburen

Name Preis, Euro Die Messeeinheit
Mathematik 8 Euro  45 min 
Deutsch 8 Euro  45 min 
Englisch 8 Euro  45 min 
Physik 8 Euro  45 min 
Chemie 8 Euro  45 min 
Biologie 8 Euro  45 min 
Geschichte 8 Euro  45 min 
Grundschule 7 - 16 Euro   
Hauptschule 7 - 17 Euro   
Berufsschule 9 - 16 Euro   
Realschule 8 - 16 Euro   
Gymnasium 9 - 15 Euro   
FOS/BOS 11 - 18 Euro   
FH 9 - 18 Euro   
Uni 9 - 22 Euro   
Sofort-Nachhilfe 24 Euro  60 min 
Stundenpaket 22 Euro  45 min 
Online-Nachhilfe Abo 15 Euro  45 min 
Klasse 1-7 10 Euro  45 min 
Klasse 8-10 11 Euro  45 min 
Klasse 11-13 11 Euro  45 min 
Auszubildende und Studenten 12 Euro  45 min 
Schüler 17 Euro  45 min 
Studierende 19 Euro  45 min 
Erwachsenenbildung 19 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Schüler 9 - 12 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Studenten 9 - 13 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Erwachsenenbildung 9 - 13 Euro  45 min 
Schulfächer pro Unterrichtseinheit 13 Euro   
Studienfächer pro Unterrichtseinheit 15 Euro   
Abi-Lernpakete Mathe, Englisch, Chemie, Physik 88 Euro   
Unterrichtsdauer 45 min 10 Euro   
Unterrichtsdauer 60 min 13 Euro   
Unterrichtsdauer 90 min 19 Euro   
Gruppenunterricht 83 Euro   
Einzelunterricht 21 Euro   
10er Block 199 Euro   
Gruppenunterricht (max. 4 Schüler) 14 - 16 Euro  60 min 
Nachhilfe Minigruppe (2 Schüler) 22 Euro  60 min 
Einzelnachhilfe 34 - 50 Euro   
Einmalige Anmeldung 32 Euro   
Jahresgebühr, ab dem 2. Jahr 21 Euro   
Probe-Nachhilfestunde, 45 Min., bei anschließender Anmeldung 18 Euro   
Probe-Nachhilfestunde, 45 Min., ohne anschließende Anmeldung 27 Euro   
Einzel-Nachhilfe 19 - 33 Euro   
Extranachhilfestunde 19 - 33 Euro   
Freunde-Nachhilfestunde, ab 2 Schüler 18 Euro  60 min 
Notfallnachhilfestunde, ohne Anmeldung 27 - 32 Euro   
10er Karte Nachhilfe, variabel einsetzbar, 4 Monate gültig 53 - 332 Euro   
Gruppenunterr 59 - 117 Euro   
Name Preis, Euro Die Messeeinheit
2er Gruppe 18 - 24 Euro   
bis 6. Klasse 6 - 96 Euro   
7. bis 9. Klasse 6 - 99 Euro   
10. Klasse 6 - 106 Euro   
11. bis 12. Klasse 7 - 120 Euro   
Gruppenunterricht (10 Monate) in der fach- und altershomogenen Kleingruppe (2 bis 4 Schüler pro Gruppe) 7 - 127 Euro   
ZAP-Kurs Abitur (8 Monate, September bis April) – Vorbereitungskurs auf die zentrale Abiturprüfung - fachhomogen, nur Abiturienten 4 – 8 Schüler pro Gruppe 10 - 90 Euro   
Einzelunterricht (Sommerferien) 18 - 354 Euro   
Studenten 7 - 13 Euro  std 
Lehrer 11 - 18 Euro  std 
1 Einheit 49 Euro   
5 Einheiten 230 Euro   
10 Einheiten 442 Euro   
Nachhilfe in kleinen Gruppen 61 - 211 Euro   
Englisch-Club für Kinder 43 - 49 Euro   
Minigruppe (Intensivkurs) 118 Euro   
Hausaufgabenbetreuung 118 Euro   
Einzelunterricht (1 Person) 13 - 16 Euro  45 min 
Lerngruppen (1 – 4 Personen) 6 Euro  45 min 
Nachhilfelehrer mit Qualifikation 26 Euro  60 min 
Klassenstufe 10 & 11 8 Euro  45 min 
Klassenstufe 12 & 13 9 Euro  45 min 
Studenten & andere mit (Fach-)Abitur 11 Euro  45 min 
Minigruppe (2 Schüler) 62 - 88 Euro   
Gruppennachhilfe (ab 3 Schülern) 49 - 66 Euro   
Lern-Gutscheine 31 - 44 Euro   
regulär 61 - 141 Euro   
10% Rabatt mit Berlin-Pass 55 - 126 Euro   
20% Rabatt bei Anmeldung von Geschwister- kindern 49 - 112 Euro   
Einschreibegebühr 22 Euro   
Dementsprechend beträgt der Basispreis für 4 Wochen 212 Euro   
Der Kurs kann auch tageweise 14 Euro   
Monat 212 Euro   
Monat 12 2 061 Euro   
Gruppenunterricht (3-10 Monate) 80 - 141 Euro  Monat 
Einzelunterricht (3-10 Monate) 84 - 93 Euro  Monat 
Einzelunterricht in Kombination mit Gruppenunterricht 71 Euro  Monat 
Schnupperkurs 177 Euro   
Hypnose Nachhilfestunden 106 - 796 Euro   
Lerngruppen 6 - 13 Euro   
Einzelstunde 26 Euro   
Einstieg 24 Euro   
Ausbaustufe 21 Euro   
Feinschliff 19 Euro   
Anfahrtspauschale bei Nachhilfe zu Hause 6 - 11 Euro   
Gesamtpreis Stundenblöcke (Nachhilfe in Wien inkl. Anfahrt) 161 - 402 Euro   
Kosten in diesem Beispiel für tatsächlich erhaltene 45 min. Nachhilfe 35 Euro  45 min 
Zeit je Schüler (45 min. : 5 Schüler) = 9 min 7 Euro   
Nachhilfestunde 7 Euro   
Fünferblock 53 Euro   
Name Preis, Euro Die Messeeinheit
Zehnerblock 96 Euro   
20 Nachmittage 97 Euro   
Einmalige Anmeldegebühr 13 Euro   
Klassen 1-4 18 Euro   
Klassen 5-9 19 Euro   
Klassen 10-13 20 Euro   
innerhalb Düsseldorf 4 Euro   
außerhalb Düsseldorf 6 Euro   
Bearbeitungsgebühr 31 Euro   
Trainingsstunde beim Schüler 22 Euro   
Doppelstunde 35 Euro   
1 Person 13 Euro   
2 Person 8 Euro   
3 Person 6 Euro   
4 Person 5 Euro   
5 Person 4 Euro   
Mein Kind lernt mit max. 1 weiteren Schüler 53 - 159 Euro   
Mein Kind lernt in Kleingruppen 7 - 12 Euro   
Abschlussjahr (Quali /MSA / Abi) 18 - 35 Euro   
Gruppenunterricht (2x90 min/Woche) 7 - 11 Euro   
Anmeldegebühr (einmalig) 17 Euro   
Gruppenunterricht (1x90 min/Woche) 8 - 17 Euro   
48-Stunden-Zugang 9 Euro   
24-Tage-Zugang 27 Euro   
12-Monate-Zugang 88 Euro   
Schüler und Auszubildende 11 Euro   
Abitur, Studenten und Berufstätige 14 Euro   
Hausbesuch 4 Euro   
Vor einer Lerntherapie steht immer unser ANALYSEPROGRAMM 176 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 5 - 7 11 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 8 - 10 13 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 11 - 12 16 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Schulaufgabenvorbereitung Klassen 5 - 7 13 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Schulaufgabenvorbereitung Klassen 8 - 10 16 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Klausur-/Abiturvorbereitung Klassen 11 - 12 18 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, Erwachsenenbildung Business English 20 Euro   
1 mal pro Woche Gruppennachhilfe 64 Euro  Monat 
2 mal pro Woche Gruppennachhilfe (Doppelstunde 90min) 123 Euro  Monat 
1 mal pro Woche Einzelnachhilfe (Doppelstunde 90 min) 159 Euro  Monat 
1 mal pro Woche Einzelnachhilfe zu Hause beim Schüler 177 Euro  Monat 
Exklusive 2er Gruppen (Doppelstunde 90min) 106 Euro  Monat 
Klassenstufe 1-4 9 Euro  60 min 
Klassenstufe 5-7 11 Euro  60 min 
Klassenstufe 8-10 13 Euro  60 min 
Gruppenunterricht mit 10 x 90 Minuten 176 Euro   
Einzelunterricht mit 10 x 60 Minuten 326 Euro   
Einzelstunden 18 Euro   
Gruppennachhilfe 44 Euro   
Gruppennachhilfen 5 - 11 Euro  45 min 
*Diese Preise werden mit den Methoden der mathematischen Statistik erhalten, und können von den Preisen von den Firmen in diesen Region abweichen.



letzte Anzeige in Wesselburen
Anzeige hinzufügen >>
Alle Anzeige >>

Andere Jobs in Wesselburen Biotonne Wesselburen

Chirurgie Wesselburen

Hardware Service Wesselburen

Außenarbeiten Wesselburen

Kraftverkehr Wesselburen