Preisliste.com.de

Schnaittenbach

Schnaittenbach
Menu
Hauptseite >> Schülerhilfe

Tarif für schülerhilfe in Schnaittenbach

Name Preis, Euro Die Messeeinheit
Mathematik 9 Euro  45 min 
Deutsch 9 Euro  45 min 
Englisch 9 Euro  45 min 
Physik 9 Euro  45 min 
Chemie 9 Euro  45 min 
Biologie 9 Euro  45 min 
Geschichte 9 Euro  45 min 
Grundschule 8 - 19 Euro   
Hauptschule 8 - 20 Euro   
Berufsschule 10 - 19 Euro   
Realschule 9 - 19 Euro   
Gymnasium 10 - 18 Euro   
FOS/BOS 13 - 21 Euro   
FH 10 - 21 Euro   
Uni 10 - 26 Euro   
Sofort-Nachhilfe 28 Euro  60 min 
Stundenpaket 26 Euro  45 min 
Online-Nachhilfe Abo 18 Euro  45 min 
Klasse 1-7 12 Euro  45 min 
Klasse 8-10 13 Euro  45 min 
Klasse 11-13 14 Euro  45 min 
Auszubildende und Studenten 15 Euro  45 min 
Schüler 20 Euro  45 min 
Studierende 23 Euro  45 min 
Erwachsenenbildung 23 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Schüler 10 - 15 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Studenten 10 - 16 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Erwachsenenbildung 10 - 16 Euro  45 min 
Schulfächer pro Unterrichtseinheit 16 Euro   
Studienfächer pro Unterrichtseinheit 18 Euro   
Abi-Lernpakete Mathe, Englisch, Chemie, Physik 104 Euro   
Unterrichtsdauer 45 min 12 Euro   
Unterrichtsdauer 60 min 16 Euro   
Unterrichtsdauer 90 min 23 Euro   
Gruppenunterricht 98 Euro   
Einzelunterricht 25 Euro   
10er Block 235 Euro   
Gruppenunterricht (max. 4 Schüler) 17 - 19 Euro  60 min 
Nachhilfe Minigruppe (2 Schüler) 26 Euro  60 min 
Einzelnachhilfe 40 - 60 Euro   
Einmalige Anmeldung 38 Euro   
Jahresgebühr, ab dem 2. Jahr 25 Euro   
Probe-Nachhilfestunde, 45 Min., bei anschließender Anmeldung 21 Euro   
Probe-Nachhilfestunde, 45 Min., ohne anschließende Anmeldung 31 Euro   
Einzel-Nachhilfe 22 - 39 Euro   
Extranachhilfestunde 22 - 39 Euro   
Freunde-Nachhilfestunde, ab 2 Schüler 21 Euro  60 min 
Notfallnachhilfestunde, ohne Anmeldung 31 - 38 Euro   
10er Karte Nachhilfe, variabel einsetzbar, 4 Monate gültig 63 - 392 Euro   
Gruppenunterr 70 - 138 Euro   
Name Preis, Euro Die Messeeinheit
2er Gruppe 21 - 28 Euro   
bis 6. Klasse 7 - 113 Euro   
7. bis 9. Klasse 7 - 117 Euro   
10. Klasse 7 - 126 Euro   
11. bis 12. Klasse 8 - 142 Euro   
Gruppenunterricht (10 Monate) in der fach- und altershomogenen Kleingruppe (2 bis 4 Schüler pro Gruppe) 8 - 151 Euro   
ZAP-Kurs Abitur (8 Monate, September bis April) – Vorbereitungskurs auf die zentrale Abiturprüfung - fachhomogen, nur Abiturienten 4 – 8 Schüler pro Gruppe 12 - 107 Euro   
Einzelunterricht (Sommerferien) 21 - 418 Euro   
Studenten 8 - 16 Euro  std 
Lehrer 13 - 21 Euro  std 
1 Einheit 58 Euro   
5 Einheiten 272 Euro   
10 Einheiten 523 Euro   
Nachhilfe in kleinen Gruppen 72 - 250 Euro   
Englisch-Club für Kinder 51 - 58 Euro   
Minigruppe (Intensivkurs) 139 Euro   
Hausaufgabenbetreuung 139 Euro   
Einzelunterricht (1 Person) 16 - 19 Euro  45 min 
Lerngruppen (1 – 4 Personen) 7 Euro  45 min 
Nachhilfelehrer mit Qualifikation 30 Euro  60 min 
Klassenstufe 10 & 11 9 Euro  45 min 
Klassenstufe 12 & 13 10 Euro  45 min 
Studenten & andere mit (Fach-)Abitur 13 Euro  45 min 
Minigruppe (2 Schüler) 73 - 105 Euro   
Gruppennachhilfe (ab 3 Schülern) 58 - 78 Euro   
Lern-Gutscheine 37 - 52 Euro   
regulär 72 - 166 Euro   
10% Rabatt mit Berlin-Pass 65 - 150 Euro   
20% Rabatt bei Anmeldung von Geschwister- kindern 58 - 133 Euro   
Einschreibegebühr 26 Euro   
Dementsprechend beträgt der Basispreis für 4 Wochen 251 Euro   
Der Kurs kann auch tageweise 17 Euro   
Monat 251 Euro   
Monat 12 2 437 Euro   
Gruppenunterricht (3-10 Monate) 94 - 166 Euro  Monat 
Einzelunterricht (3-10 Monate) 99 - 110 Euro  Monat 
Einzelunterricht in Kombination mit Gruppenunterricht 84 Euro  Monat 
Schnupperkurs 209 Euro   
Hypnose Nachhilfestunden 126 - 941 Euro   
Lerngruppen 7 - 16 Euro   
Einzelstunde 30 Euro   
Einstieg 28 Euro   
Ausbaustufe 25 Euro   
Feinschliff 23 Euro   
Anfahrtspauschale bei Nachhilfe zu Hause 7 - 13 Euro   
Gesamtpreis Stundenblöcke (Nachhilfe in Wien inkl. Anfahrt) 190 - 476 Euro   
Kosten in diesem Beispiel für tatsächlich erhaltene 45 min. Nachhilfe 42 Euro  45 min 
Zeit je Schüler (45 min. : 5 Schüler) = 9 min 8 Euro   
Nachhilfestunde 8 Euro   
Fünferblock 63 Euro   
Name Preis, Euro Die Messeeinheit
Zehnerblock 114 Euro   
20 Nachmittage 115 Euro   
Einmalige Anmeldegebühr 16 Euro   
Klassen 1-4 21 Euro   
Klassen 5-9 22 Euro   
Klassen 10-13 24 Euro   
innerhalb Düsseldorf 5 Euro   
außerhalb Düsseldorf 7 Euro   
Bearbeitungsgebühr 37 Euro   
Trainingsstunde beim Schüler 26 Euro   
Doppelstunde 42 Euro   
1 Person 16 Euro   
2 Person 9 Euro   
3 Person 7 Euro   
4 Person 6 Euro   
5 Person 5 Euro   
Mein Kind lernt mit max. 1 weiteren Schüler 63 - 188 Euro   
Mein Kind lernt in Kleingruppen 8 - 15 Euro   
Abschlussjahr (Quali /MSA / Abi) 21 - 42 Euro   
Gruppenunterricht (2x90 min/Woche) 8 - 13 Euro   
Anmeldegebühr (einmalig) 20 Euro   
Gruppenunterricht (1x90 min/Woche) 9 - 20 Euro   
48-Stunden-Zugang 10 Euro   
24-Tage-Zugang 31 Euro   
12-Monate-Zugang 105 Euro   
Schüler und Auszubildende 13 Euro   
Abitur, Studenten und Berufstätige 17 Euro   
Hausbesuch 4 Euro   
Vor einer Lerntherapie steht immer unser ANALYSEPROGRAMM 208 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 5 - 7 14 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 8 - 10 16 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 11 - 12 19 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Schulaufgabenvorbereitung Klassen 5 - 7 16 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Schulaufgabenvorbereitung Klassen 8 - 10 19 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Klausur-/Abiturvorbereitung Klassen 11 - 12 21 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, Erwachsenenbildung Business English 24 Euro   
1 mal pro Woche Gruppennachhilfe 75 Euro  Monat 
2 mal pro Woche Gruppennachhilfe (Doppelstunde 90min) 145 Euro  Monat 
1 mal pro Woche Einzelnachhilfe (Doppelstunde 90 min) 188 Euro  Monat 
1 mal pro Woche Einzelnachhilfe zu Hause beim Schüler 209 Euro  Monat 
Exklusive 2er Gruppen (Doppelstunde 90min) 126 Euro  Monat 
Klassenstufe 1-4 10 Euro  60 min 
Klassenstufe 5-7 13 Euro  60 min 
Klassenstufe 8-10 16 Euro  60 min 
Gruppenunterricht mit 10 x 90 Minuten 208 Euro   
Einzelunterricht mit 10 x 60 Minuten 386 Euro   
Einzelstunden 21 Euro   
Gruppennachhilfe 52 Euro   
Gruppennachhilfen 6 - 13 Euro  45 min 
*Diese Preise werden mit den Methoden der mathematischen Statistik erhalten, und können von den Preisen von den Firmen in diesen Region abweichen.


Firmen Schnaittenbach
Firma hinzufügen >>
Alle Firmen >>

letzte Anzeige in Schnaittenbach
Anzeige hinzufügen >>
Alle Anzeige >>