Preisliste.com.de

Schmallenberg

Schmallenberg
Menu
Hauptseite >> Schülerhilfe

Tarif für schülerhilfe in Schmallenberg

Name Preis, Euro Die Messeeinheit
Mathematik 10 Euro  45 min 
Deutsch 10 Euro  45 min 
Englisch 10 Euro  45 min 
Physik 10 Euro  45 min 
Chemie 10 Euro  45 min 
Biologie 10 Euro  45 min 
Geschichte 10 Euro  45 min 
Grundschule 9 - 21 Euro   
Hauptschule 9 - 22 Euro   
Berufsschule 12 - 21 Euro   
Realschule 10 - 21 Euro   
Gymnasium 12 - 20 Euro   
FOS/BOS 14 - 23 Euro   
FH 12 - 23 Euro   
Uni 12 - 29 Euro   
Sofort-Nachhilfe 31 Euro  60 min 
Stundenpaket 29 Euro  45 min 
Online-Nachhilfe Abo 20 Euro  45 min 
Klasse 1-7 13 Euro  45 min 
Klasse 8-10 14 Euro  45 min 
Klasse 11-13 15 Euro  45 min 
Auszubildende und Studenten 16 Euro  45 min 
Schüler 22 Euro  45 min 
Studierende 25 Euro  45 min 
Erwachsenenbildung 25 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Schüler 12 - 16 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Studenten 12 - 17 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Erwachsenenbildung 12 - 17 Euro  45 min 
Schulfächer pro Unterrichtseinheit 17 Euro   
Studienfächer pro Unterrichtseinheit 20 Euro   
Abi-Lernpakete Mathe, Englisch, Chemie, Physik 115 Euro   
Unterrichtsdauer 45 min 13 Euro   
Unterrichtsdauer 60 min 17 Euro   
Unterrichtsdauer 90 min 25 Euro   
Gruppenunterricht 109 Euro   
Einzelunterricht 28 Euro   
10er Block 260 Euro   
Gruppenunterricht (max. 4 Schüler) 19 - 21 Euro  60 min 
Nachhilfe Minigruppe (2 Schüler) 29 Euro  60 min 
Einzelnachhilfe 44 - 66 Euro   
Einmalige Anmeldung 42 Euro   
Jahresgebühr, ab dem 2. Jahr 28 Euro   
Probe-Nachhilfestunde, 45 Min., bei anschließender Anmeldung 23 Euro   
Probe-Nachhilfestunde, 45 Min., ohne anschließende Anmeldung 35 Euro   
Einzel-Nachhilfe 24 - 43 Euro   
Extranachhilfestunde 24 - 43 Euro   
Freunde-Nachhilfestunde, ab 2 Schüler 23 Euro  60 min 
Notfallnachhilfestunde, ohne Anmeldung 35 - 42 Euro   
10er Karte Nachhilfe, variabel einsetzbar, 4 Monate gültig 69 - 434 Euro   
Gruppenunterr 78 - 153 Euro   
Name Preis, Euro Die Messeeinheit
2er Gruppe 23 - 31 Euro   
bis 6. Klasse 8 - 125 Euro   
7. bis 9. Klasse 8 - 130 Euro   
10. Klasse 8 - 139 Euro   
11. bis 12. Klasse 9 - 157 Euro   
Gruppenunterricht (10 Monate) in der fach- und altershomogenen Kleingruppe (2 bis 4 Schüler pro Gruppe) 9 - 167 Euro   
ZAP-Kurs Abitur (8 Monate, September bis April) – Vorbereitungskurs auf die zentrale Abiturprüfung - fachhomogen, nur Abiturienten 4 – 8 Schüler pro Gruppe 13 - 118 Euro   
Einzelunterricht (Sommerferien) 23 - 463 Euro   
Studenten 9 - 17 Euro  std 
Lehrer 14 - 23 Euro  std 
1 Einheit 64 Euro   
5 Einheiten 301 Euro   
10 Einheiten 579 Euro   
Nachhilfe in kleinen Gruppen 80 - 277 Euro   
Englisch-Club für Kinder 57 - 64 Euro   
Minigruppe (Intensivkurs) 154 Euro   
Hausaufgabenbetreuung 154 Euro   
Einzelunterricht (1 Person) 17 - 21 Euro  45 min 
Lerngruppen (1 – 4 Personen) 8 Euro  45 min 
Nachhilfelehrer mit Qualifikation 34 Euro  60 min 
Klassenstufe 10 & 11 10 Euro  45 min 
Klassenstufe 12 & 13 12 Euro  45 min 
Studenten & andere mit (Fach-)Abitur 14 Euro  45 min 
Minigruppe (2 Schüler) 81 - 116 Euro   
Gruppennachhilfe (ab 3 Schülern) 64 - 87 Euro   
Lern-Gutscheine 41 - 58 Euro   
regulär 80 - 184 Euro   
10% Rabatt mit Berlin-Pass 72 - 166 Euro   
20% Rabatt bei Anmeldung von Geschwister- kindern 64 - 147 Euro   
Einschreibegebühr 29 Euro   
Dementsprechend beträgt der Basispreis für 4 Wochen 278 Euro   
Der Kurs kann auch tageweise 19 Euro   
Monat 278 Euro   
Monat 12 2 697 Euro   
Gruppenunterricht (3-10 Monate) 104 - 184 Euro  Monat 
Einzelunterricht (3-10 Monate) 110 - 122 Euro  Monat 
Einzelunterricht in Kombination mit Gruppenunterricht 93 Euro  Monat 
Schnupperkurs 232 Euro   
Hypnose Nachhilfestunden 139 - 1 042 Euro   
Lerngruppen 8 - 17 Euro   
Einzelstunde 34 Euro   
Einstieg 31 Euro   
Ausbaustufe 28 Euro   
Feinschliff 25 Euro   
Anfahrtspauschale bei Nachhilfe zu Hause 8 - 14 Euro   
Gesamtpreis Stundenblöcke (Nachhilfe in Wien inkl. Anfahrt) 211 - 527 Euro   
Kosten in diesem Beispiel für tatsächlich erhaltene 45 min. Nachhilfe 46 Euro  45 min 
Zeit je Schüler (45 min. : 5 Schüler) = 9 min 9 Euro   
Nachhilfestunde 9 Euro   
Fünferblock 69 Euro   
Name Preis, Euro Die Messeeinheit
Zehnerblock 126 Euro   
20 Nachmittage 127 Euro   
Einmalige Anmeldegebühr 17 Euro   
Klassen 1-4 23 Euro   
Klassen 5-9 24 Euro   
Klassen 10-13 27 Euro   
innerhalb Düsseldorf 6 Euro   
außerhalb Düsseldorf 8 Euro   
Bearbeitungsgebühr 41 Euro   
Trainingsstunde beim Schüler 29 Euro   
Doppelstunde 46 Euro   
1 Person 17 Euro   
2 Person 10 Euro   
3 Person 8 Euro   
4 Person 7 Euro   
5 Person 6 Euro   
Mein Kind lernt mit max. 1 weiteren Schüler 69 - 208 Euro   
Mein Kind lernt in Kleingruppen 9 - 16 Euro   
Abschlussjahr (Quali /MSA / Abi) 23 - 46 Euro   
Gruppenunterricht (2x90 min/Woche) 9 - 14 Euro   
Anmeldegebühr (einmalig) 22 Euro   
Gruppenunterricht (1x90 min/Woche) 10 - 22 Euro   
48-Stunden-Zugang 12 Euro   
24-Tage-Zugang 35 Euro   
12-Monate-Zugang 116 Euro   
Schüler und Auszubildende 14 Euro   
Abitur, Studenten und Berufstätige 19 Euro   
Hausbesuch 5 Euro   
Vor einer Lerntherapie steht immer unser ANALYSEPROGRAMM 230 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 5 - 7 15 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 8 - 10 17 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 11 - 12 21 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Schulaufgabenvorbereitung Klassen 5 - 7 17 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Schulaufgabenvorbereitung Klassen 8 - 10 21 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Klausur-/Abiturvorbereitung Klassen 11 - 12 23 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, Erwachsenenbildung Business English 27 Euro   
1 mal pro Woche Gruppennachhilfe 83 Euro  Monat 
2 mal pro Woche Gruppennachhilfe (Doppelstunde 90min) 161 Euro  Monat 
1 mal pro Woche Einzelnachhilfe (Doppelstunde 90 min) 208 Euro  Monat 
1 mal pro Woche Einzelnachhilfe zu Hause beim Schüler 232 Euro  Monat 
Exklusive 2er Gruppen (Doppelstunde 90min) 139 Euro  Monat 
Klassenstufe 1-4 12 Euro  60 min 
Klassenstufe 5-7 14 Euro  60 min 
Klassenstufe 8-10 17 Euro  60 min 
Gruppenunterricht mit 10 x 90 Minuten 230 Euro   
Einzelunterricht mit 10 x 60 Minuten 427 Euro   
Einzelstunden 23 Euro   
Gruppennachhilfe 58 Euro   
Gruppennachhilfen 7 - 14 Euro  45 min 
*Diese Preise werden mit den Methoden der mathematischen Statistik erhalten, und können von den Preisen von den Firmen in diesen Region abweichen.


Firmen Schmallenberg
Firma hinzufügen >>
Alle Firmen >>

letzte Anzeige in Schmallenberg
Anzeige hinzufügen >>
Alle Anzeige >>