Preisliste.com.de

Salzkotten

Salzkotten
Menu
Hauptseite >> Schülerhilfe

Tarif für schülerhilfe in Salzkotten

Name Preis, Euro Die Messeeinheit
Mathematik 11 Euro  45 min 
Deutsch 11 Euro  45 min 
Englisch 11 Euro  45 min 
Physik 11 Euro  45 min 
Chemie 11 Euro  45 min 
Biologie 11 Euro  45 min 
Geschichte 11 Euro  45 min 
Grundschule 10 - 22 Euro   
Hauptschule 10 - 24 Euro   
Berufsschule 12 - 22 Euro   
Realschule 11 - 22 Euro   
Gymnasium 12 - 21 Euro   
FOS/BOS 15 - 25 Euro   
FH 12 - 25 Euro   
Uni 12 - 31 Euro   
Sofort-Nachhilfe 34 Euro  60 min 
Stundenpaket 31 Euro  45 min 
Online-Nachhilfe Abo 21 Euro  45 min 
Klasse 1-7 14 Euro  45 min 
Klasse 8-10 15 Euro  45 min 
Klasse 11-13 16 Euro  45 min 
Auszubildende und Studenten 17 Euro  45 min 
Schüler 24 Euro  45 min 
Studierende 27 Euro  45 min 
Erwachsenenbildung 27 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Schüler 12 - 17 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Studenten 12 - 19 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Erwachsenenbildung 12 - 19 Euro  45 min 
Schulfächer pro Unterrichtseinheit 19 Euro   
Studienfächer pro Unterrichtseinheit 21 Euro   
Abi-Lernpakete Mathe, Englisch, Chemie, Physik 124 Euro   
Unterrichtsdauer 45 min 14 Euro   
Unterrichtsdauer 60 min 19 Euro   
Unterrichtsdauer 90 min 27 Euro   
Gruppenunterricht 117 Euro   
Einzelunterricht 30 Euro   
10er Block 281 Euro   
Gruppenunterricht (max. 4 Schüler) 20 - 22 Euro  60 min 
Nachhilfe Minigruppe (2 Schüler) 31 Euro  60 min 
Einzelnachhilfe 47 - 71 Euro   
Einmalige Anmeldung 45 Euro   
Jahresgebühr, ab dem 2. Jahr 30 Euro   
Probe-Nachhilfestunde, 45 Min., bei anschließender Anmeldung 25 Euro   
Probe-Nachhilfestunde, 45 Min., ohne anschließende Anmeldung 37 Euro   
Einzel-Nachhilfe 26 - 46 Euro   
Extranachhilfestunde 26 - 46 Euro   
Freunde-Nachhilfestunde, ab 2 Schüler 25 Euro  60 min 
Notfallnachhilfestunde, ohne Anmeldung 37 - 45 Euro   
10er Karte Nachhilfe, variabel einsetzbar, 4 Monate gültig 75 - 468 Euro   
Gruppenunterr 84 - 165 Euro   
Name Preis, Euro Die Messeeinheit
2er Gruppe 25 - 34 Euro   
bis 6. Klasse 9 - 135 Euro   
7. bis 9. Klasse 9 - 140 Euro   
10. Klasse 9 - 150 Euro   
11. bis 12. Klasse 10 - 170 Euro   
Gruppenunterricht (10 Monate) in der fach- und altershomogenen Kleingruppe (2 bis 4 Schüler pro Gruppe) 10 - 180 Euro   
ZAP-Kurs Abitur (8 Monate, September bis April) – Vorbereitungskurs auf die zentrale Abiturprüfung - fachhomogen, nur Abiturienten 4 – 8 Schüler pro Gruppe 14 - 127 Euro   
Einzelunterricht (Sommerferien) 25 - 499 Euro   
Studenten 10 - 19 Euro  std 
Lehrer 15 - 25 Euro  std 
1 Einheit 69 Euro   
5 Einheiten 324 Euro   
10 Einheiten 624 Euro   
Nachhilfe in kleinen Gruppen 86 - 298 Euro   
Englisch-Club für Kinder 61 - 69 Euro   
Minigruppe (Intensivkurs) 166 Euro   
Hausaufgabenbetreuung 166 Euro   
Einzelunterricht (1 Person) 19 - 22 Euro  45 min 
Lerngruppen (1 – 4 Personen) 9 Euro  45 min 
Nachhilfelehrer mit Qualifikation 36 Euro  60 min 
Klassenstufe 10 & 11 11 Euro  45 min 
Klassenstufe 12 & 13 12 Euro  45 min 
Studenten & andere mit (Fach-)Abitur 15 Euro  45 min 
Minigruppe (2 Schüler) 87 - 125 Euro   
Gruppennachhilfe (ab 3 Schülern) 69 - 94 Euro   
Lern-Gutscheine 44 - 62 Euro   
regulär 86 - 198 Euro   
10% Rabatt mit Berlin-Pass 77 - 178 Euro   
20% Rabatt bei Anmeldung von Geschwister- kindern 69 - 158 Euro   
Einschreibegebühr 31 Euro   
Dementsprechend beträgt der Basispreis für 4 Wochen 299 Euro   
Der Kurs kann auch tageweise 20 Euro   
Monat 299 Euro   
Monat 12 2 907 Euro   
Gruppenunterricht (3-10 Monate) 112 - 198 Euro  Monat 
Einzelunterricht (3-10 Monate) 119 - 131 Euro  Monat 
Einzelunterricht in Kombination mit Gruppenunterricht 100 Euro  Monat 
Schnupperkurs 250 Euro   
Hypnose Nachhilfestunden 150 - 1 123 Euro   
Lerngruppen 9 - 19 Euro   
Einzelstunde 36 Euro   
Einstieg 34 Euro   
Ausbaustufe 30 Euro   
Feinschliff 27 Euro   
Anfahrtspauschale bei Nachhilfe zu Hause 9 - 15 Euro   
Gesamtpreis Stundenblöcke (Nachhilfe in Wien inkl. Anfahrt) 227 - 568 Euro   
Kosten in diesem Beispiel für tatsächlich erhaltene 45 min. Nachhilfe 50 Euro  45 min 
Zeit je Schüler (45 min. : 5 Schüler) = 9 min 10 Euro   
Nachhilfestunde 10 Euro   
Fünferblock 75 Euro   
Name Preis, Euro Die Messeeinheit
Zehnerblock 136 Euro   
20 Nachmittage 137 Euro   
Einmalige Anmeldegebühr 19 Euro   
Klassen 1-4 25 Euro   
Klassen 5-9 26 Euro   
Klassen 10-13 29 Euro   
innerhalb Düsseldorf 6 Euro   
außerhalb Düsseldorf 9 Euro   
Bearbeitungsgebühr 44 Euro   
Trainingsstunde beim Schüler 31 Euro   
Doppelstunde 50 Euro   
1 Person 19 Euro   
2 Person 11 Euro   
3 Person 9 Euro   
4 Person 7 Euro   
5 Person 6 Euro   
Mein Kind lernt mit max. 1 weiteren Schüler 75 - 225 Euro   
Mein Kind lernt in Kleingruppen 10 - 17 Euro   
Abschlussjahr (Quali /MSA / Abi) 25 - 50 Euro   
Gruppenunterricht (2x90 min/Woche) 10 - 15 Euro   
Anmeldegebühr (einmalig) 24 Euro   
Gruppenunterricht (1x90 min/Woche) 11 - 24 Euro   
48-Stunden-Zugang 12 Euro   
24-Tage-Zugang 37 Euro   
12-Monate-Zugang 125 Euro   
Schüler und Auszubildende 15 Euro   
Abitur, Studenten und Berufstätige 20 Euro   
Hausbesuch 5 Euro   
Vor einer Lerntherapie steht immer unser ANALYSEPROGRAMM 248 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 5 - 7 16 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 8 - 10 19 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 11 - 12 22 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Schulaufgabenvorbereitung Klassen 5 - 7 19 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Schulaufgabenvorbereitung Klassen 8 - 10 22 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Klausur-/Abiturvorbereitung Klassen 11 - 12 25 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, Erwachsenenbildung Business English 29 Euro   
1 mal pro Woche Gruppennachhilfe 90 Euro  Monat 
2 mal pro Woche Gruppennachhilfe (Doppelstunde 90min) 173 Euro  Monat 
1 mal pro Woche Einzelnachhilfe (Doppelstunde 90 min) 225 Euro  Monat 
1 mal pro Woche Einzelnachhilfe zu Hause beim Schüler 250 Euro  Monat 
Exklusive 2er Gruppen (Doppelstunde 90min) 150 Euro  Monat 
Klassenstufe 1-4 12 Euro  60 min 
Klassenstufe 5-7 15 Euro  60 min 
Klassenstufe 8-10 19 Euro  60 min 
Gruppenunterricht mit 10 x 90 Minuten 248 Euro   
Einzelunterricht mit 10 x 60 Minuten 460 Euro   
Einzelstunden 25 Euro   
Gruppennachhilfe 62 Euro   
Gruppennachhilfen 7 - 15 Euro  45 min 
*Diese Preise werden mit den Methoden der mathematischen Statistik erhalten, und können von den Preisen von den Firmen in diesen Region abweichen.



letzte Anzeige in Salzkotten
Anzeige hinzufügen >>
Alle Anzeige >>