Preisliste.com.de

Paderborn

Paderborn
Menu
Hauptseite >> Schülerhilfe

Tarif für schülerhilfe in Paderborn

Name Preis, Euro Die Messeeinheit
Mathematik 10 Euro  45 min 
Deutsch 10 Euro  45 min 
Englisch 10 Euro  45 min 
Physik 10 Euro  45 min 
Chemie 10 Euro  45 min 
Biologie 10 Euro  45 min 
Geschichte 10 Euro  45 min 
Grundschule 10 - 21 Euro   
Hauptschule 10 - 23 Euro   
Berufsschule 12 - 21 Euro   
Realschule 11 - 21 Euro   
Gymnasium 12 - 20 Euro   
FOS/BOS 14 - 24 Euro   
FH 12 - 24 Euro   
Uni 12 - 30 Euro   
Sofort-Nachhilfe 32 Euro  60 min 
Stundenpaket 30 Euro  45 min 
Online-Nachhilfe Abo 20 Euro  45 min 
Klasse 1-7 13 Euro  45 min 
Klasse 8-10 14 Euro  45 min 
Klasse 11-13 15 Euro  45 min 
Auszubildende und Studenten 17 Euro  45 min 
Schüler 23 Euro  45 min 
Studierende 26 Euro  45 min 
Erwachsenenbildung 26 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Schüler 12 - 17 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Studenten 12 - 18 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Erwachsenenbildung 12 - 18 Euro  45 min 
Schulfächer pro Unterrichtseinheit 18 Euro   
Studienfächer pro Unterrichtseinheit 20 Euro   
Abi-Lernpakete Mathe, Englisch, Chemie, Physik 118 Euro   
Unterrichtsdauer 45 min 13 Euro   
Unterrichtsdauer 60 min 18 Euro   
Unterrichtsdauer 90 min 26 Euro   
Gruppenunterricht 112 Euro   
Einzelunterricht 29 Euro   
10er Block 267 Euro   
Gruppenunterricht (max. 4 Schüler) 19 - 21 Euro  60 min 
Nachhilfe Minigruppe (2 Schüler) 30 Euro  60 min 
Einzelnachhilfe 45 - 68 Euro   
Einmalige Anmeldung 43 Euro   
Jahresgebühr, ab dem 2. Jahr 29 Euro   
Probe-Nachhilfestunde, 45 Min., bei anschließender Anmeldung 24 Euro   
Probe-Nachhilfestunde, 45 Min., ohne anschließende Anmeldung 36 Euro   
Einzel-Nachhilfe 25 - 44 Euro   
Extranachhilfestunde 25 - 44 Euro   
Freunde-Nachhilfestunde, ab 2 Schüler 24 Euro  60 min 
Notfallnachhilfestunde, ohne Anmeldung 36 - 43 Euro   
10er Karte Nachhilfe, variabel einsetzbar, 4 Monate gültig 71 - 445 Euro   
Gruppenunterr 80 - 157 Euro   
Name Preis, Euro Die Messeeinheit
2er Gruppe 24 - 32 Euro   
bis 6. Klasse 8 - 128 Euro   
7. bis 9. Klasse 8 - 133 Euro   
10. Klasse 8 - 143 Euro   
11. bis 12. Klasse 10 - 162 Euro   
Gruppenunterricht (10 Monate) in der fach- und altershomogenen Kleingruppe (2 bis 4 Schüler pro Gruppe) 10 - 171 Euro   
ZAP-Kurs Abitur (8 Monate, September bis April) – Vorbereitungskurs auf die zentrale Abiturprüfung - fachhomogen, nur Abiturienten 4 – 8 Schüler pro Gruppe 13 - 121 Euro   
Einzelunterricht (Sommerferien) 24 - 475 Euro   
Studenten 10 - 18 Euro  std 
Lehrer 14 - 24 Euro  std 
1 Einheit 65 Euro   
5 Einheiten 309 Euro   
10 Einheiten 594 Euro   
Nachhilfe in kleinen Gruppen 82 - 284 Euro   
Englisch-Club für Kinder 58 - 65 Euro   
Minigruppe (Intensivkurs) 158 Euro   
Hausaufgabenbetreuung 158 Euro   
Einzelunterricht (1 Person) 18 - 21 Euro  45 min 
Lerngruppen (1 – 4 Personen) 8 Euro  45 min 
Nachhilfelehrer mit Qualifikation 34 Euro  60 min 
Klassenstufe 10 & 11 11 Euro  45 min 
Klassenstufe 12 & 13 12 Euro  45 min 
Studenten & andere mit (Fach-)Abitur 14 Euro  45 min 
Minigruppe (2 Schüler) 83 - 119 Euro   
Gruppennachhilfe (ab 3 Schülern) 65 - 89 Euro   
Lern-Gutscheine 42 - 59 Euro   
regulär 82 - 189 Euro   
10% Rabatt mit Berlin-Pass 74 - 170 Euro   
20% Rabatt bei Anmeldung von Geschwister- kindern 65 - 151 Euro   
Einschreibegebühr 30 Euro   
Dementsprechend beträgt der Basispreis für 4 Wochen 285 Euro   
Der Kurs kann auch tageweise 19 Euro   
Monat 285 Euro   
Monat 12 2 767 Euro   
Gruppenunterricht (3-10 Monate) 107 - 189 Euro  Monat 
Einzelunterricht (3-10 Monate) 113 - 125 Euro  Monat 
Einzelunterricht in Kombination mit Gruppenunterricht 95 Euro  Monat 
Schnupperkurs 238 Euro   
Hypnose Nachhilfestunden 143 - 1 069 Euro   
Lerngruppen 8 - 18 Euro   
Einzelstunde 34 Euro   
Einstieg 32 Euro   
Ausbaustufe 29 Euro   
Feinschliff 26 Euro   
Anfahrtspauschale bei Nachhilfe zu Hause 8 - 14 Euro   
Gesamtpreis Stundenblöcke (Nachhilfe in Wien inkl. Anfahrt) 216 - 540 Euro   
Kosten in diesem Beispiel für tatsächlich erhaltene 45 min. Nachhilfe 48 Euro  45 min 
Zeit je Schüler (45 min. : 5 Schüler) = 9 min 10 Euro   
Nachhilfestunde 10 Euro   
Fünferblock 71 Euro   
Name Preis, Euro Die Messeeinheit
Zehnerblock 129 Euro   
20 Nachmittage 131 Euro   
Einmalige Anmeldegebühr 18 Euro   
Klassen 1-4 24 Euro   
Klassen 5-9 25 Euro   
Klassen 10-13 27 Euro   
innerhalb Düsseldorf 6 Euro   
außerhalb Düsseldorf 8 Euro   
Bearbeitungsgebühr 42 Euro   
Trainingsstunde beim Schüler 30 Euro   
Doppelstunde 48 Euro   
1 Person 18 Euro   
2 Person 11 Euro   
3 Person 8 Euro   
4 Person 7 Euro   
5 Person 6 Euro   
Mein Kind lernt mit max. 1 weiteren Schüler 71 - 214 Euro   
Mein Kind lernt in Kleingruppen 10 - 17 Euro   
Abschlussjahr (Quali /MSA / Abi) 24 - 48 Euro   
Gruppenunterricht (2x90 min/Woche) 10 - 14 Euro   
Anmeldegebühr (einmalig) 23 Euro   
Gruppenunterricht (1x90 min/Woche) 11 - 23 Euro   
48-Stunden-Zugang 12 Euro   
24-Tage-Zugang 36 Euro   
12-Monate-Zugang 119 Euro   
Schüler und Auszubildende 14 Euro   
Abitur, Studenten und Berufstätige 19 Euro   
Hausbesuch 5 Euro   
Vor einer Lerntherapie steht immer unser ANALYSEPROGRAMM 236 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 5 - 7 15 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 8 - 10 18 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 11 - 12 21 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Schulaufgabenvorbereitung Klassen 5 - 7 18 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Schulaufgabenvorbereitung Klassen 8 - 10 21 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Klausur-/Abiturvorbereitung Klassen 11 - 12 24 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, Erwachsenenbildung Business English 27 Euro   
1 mal pro Woche Gruppennachhilfe 86 Euro  Monat 
2 mal pro Woche Gruppennachhilfe (Doppelstunde 90min) 165 Euro  Monat 
1 mal pro Woche Einzelnachhilfe (Doppelstunde 90 min) 214 Euro  Monat 
1 mal pro Woche Einzelnachhilfe zu Hause beim Schüler 238 Euro  Monat 
Exklusive 2er Gruppen (Doppelstunde 90min) 143 Euro  Monat 
Klassenstufe 1-4 12 Euro  60 min 
Klassenstufe 5-7 14 Euro  60 min 
Klassenstufe 8-10 18 Euro  60 min 
Gruppenunterricht mit 10 x 90 Minuten 236 Euro   
Einzelunterricht mit 10 x 60 Minuten 438 Euro   
Einzelstunden 24 Euro   
Gruppennachhilfe 59 Euro   
Gruppennachhilfen 7 - 14 Euro  45 min 
*Diese Preise werden mit den Methoden der mathematischen Statistik erhalten, und können von den Preisen von den Firmen in diesen Region abweichen.



letzte Anzeige in Paderborn
Anzeige hinzufügen >>
Alle Anzeige >>

Andere Jobs in Paderborn Malerarbeiten Paderborn

Großcontainer Paderborn

Abbau des Gebäudes Paderborn

Trockenbau Paderborn

Bestattung Paderborn