Preisliste.com.de

Niedernhall

Niedernhall
Menu
Hauptseite >> Schülerhilfe

Tarif für schülerhilfe in Niedernhall

Name Preis, Euro Die Messeeinheit
Mathematik 11 Euro  45 min 
Deutsch 11 Euro  45 min 
Englisch 11 Euro  45 min 
Physik 11 Euro  45 min 
Chemie 11 Euro  45 min 
Biologie 11 Euro  45 min 
Geschichte 11 Euro  45 min 
Grundschule 10 - 22 Euro   
Hauptschule 10 - 23 Euro   
Berufsschule 12 - 22 Euro   
Realschule 11 - 22 Euro   
Gymnasium 12 - 21 Euro   
FOS/BOS 15 - 25 Euro   
FH 12 - 25 Euro   
Uni 12 - 31 Euro   
Sofort-Nachhilfe 33 Euro  60 min 
Stundenpaket 31 Euro  45 min 
Online-Nachhilfe Abo 21 Euro  45 min 
Klasse 1-7 14 Euro  45 min 
Klasse 8-10 15 Euro  45 min 
Klasse 11-13 16 Euro  45 min 
Auszubildende und Studenten 17 Euro  45 min 
Schüler 23 Euro  45 min 
Studierende 27 Euro  45 min 
Erwachsenenbildung 27 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Schüler 12 - 17 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Studenten 12 - 18 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Erwachsenenbildung 12 - 18 Euro  45 min 
Schulfächer pro Unterrichtseinheit 18 Euro   
Studienfächer pro Unterrichtseinheit 21 Euro   
Abi-Lernpakete Mathe, Englisch, Chemie, Physik 122 Euro   
Unterrichtsdauer 45 min 14 Euro   
Unterrichtsdauer 60 min 18 Euro   
Unterrichtsdauer 90 min 27 Euro   
Gruppenunterricht 115 Euro   
Einzelunterricht 29 Euro   
10er Block 276 Euro   
Gruppenunterricht (max. 4 Schüler) 20 - 22 Euro  60 min 
Nachhilfe Minigruppe (2 Schüler) 31 Euro  60 min 
Einzelnachhilfe 47 - 70 Euro   
Einmalige Anmeldung 44 Euro   
Jahresgebühr, ab dem 2. Jahr 29 Euro   
Probe-Nachhilfestunde, 45 Min., bei anschließender Anmeldung 25 Euro   
Probe-Nachhilfestunde, 45 Min., ohne anschließende Anmeldung 37 Euro   
Einzel-Nachhilfe 26 - 45 Euro   
Extranachhilfestunde 26 - 45 Euro   
Freunde-Nachhilfestunde, ab 2 Schüler 25 Euro  60 min 
Notfallnachhilfestunde, ohne Anmeldung 37 - 44 Euro   
10er Karte Nachhilfe, variabel einsetzbar, 4 Monate gültig 74 - 461 Euro   
Gruppenunterr 82 - 162 Euro   
Name Preis, Euro Die Messeeinheit
2er Gruppe 25 - 33 Euro   
bis 6. Klasse 9 - 133 Euro   
7. bis 9. Klasse 9 - 138 Euro   
10. Klasse 9 - 147 Euro   
11. bis 12. Klasse 10 - 167 Euro   
Gruppenunterricht (10 Monate) in der fach- und altershomogenen Kleingruppe (2 bis 4 Schüler pro Gruppe) 10 - 177 Euro   
ZAP-Kurs Abitur (8 Monate, September bis April) – Vorbereitungskurs auf die zentrale Abiturprüfung - fachhomogen, nur Abiturienten 4 – 8 Schüler pro Gruppe 14 - 125 Euro   
Einzelunterricht (Sommerferien) 25 - 491 Euro   
Studenten 10 - 18 Euro  std 
Lehrer 15 - 25 Euro  std 
1 Einheit 68 Euro   
5 Einheiten 319 Euro   
10 Einheiten 614 Euro   
Nachhilfe in kleinen Gruppen 85 - 294 Euro   
Englisch-Club für Kinder 60 - 68 Euro   
Minigruppe (Intensivkurs) 163 Euro   
Hausaufgabenbetreuung 163 Euro   
Einzelunterricht (1 Person) 18 - 22 Euro  45 min 
Lerngruppen (1 – 4 Personen) 9 Euro  45 min 
Nachhilfelehrer mit Qualifikation 36 Euro  60 min 
Klassenstufe 10 & 11 11 Euro  45 min 
Klassenstufe 12 & 13 12 Euro  45 min 
Studenten & andere mit (Fach-)Abitur 15 Euro  45 min 
Minigruppe (2 Schüler) 86 - 123 Euro   
Gruppennachhilfe (ab 3 Schülern) 68 - 92 Euro   
Lern-Gutscheine 43 - 61 Euro   
regulär 85 - 195 Euro   
10% Rabatt mit Berlin-Pass 76 - 176 Euro   
20% Rabatt bei Anmeldung von Geschwister- kindern 68 - 156 Euro   
Einschreibegebühr 31 Euro   
Dementsprechend beträgt der Basispreis für 4 Wochen 295 Euro   
Der Kurs kann auch tageweise 20 Euro   
Monat 295 Euro   
Monat 12 2 862 Euro   
Gruppenunterricht (3-10 Monate) 111 - 195 Euro  Monat 
Einzelunterricht (3-10 Monate) 117 - 129 Euro  Monat 
Einzelunterricht in Kombination mit Gruppenunterricht 98 Euro  Monat 
Schnupperkurs 246 Euro   
Hypnose Nachhilfestunden 147 - 1 106 Euro   
Lerngruppen 9 - 18 Euro   
Einzelstunde 36 Euro   
Einstieg 33 Euro   
Ausbaustufe 29 Euro   
Feinschliff 27 Euro   
Anfahrtspauschale bei Nachhilfe zu Hause 9 - 15 Euro   
Gesamtpreis Stundenblöcke (Nachhilfe in Wien inkl. Anfahrt) 224 - 559 Euro   
Kosten in diesem Beispiel für tatsächlich erhaltene 45 min. Nachhilfe 49 Euro  45 min 
Zeit je Schüler (45 min. : 5 Schüler) = 9 min 10 Euro   
Nachhilfestunde 10 Euro   
Fünferblock 74 Euro   
Name Preis, Euro Die Messeeinheit
Zehnerblock 134 Euro   
20 Nachmittage 135 Euro   
Einmalige Anmeldegebühr 18 Euro   
Klassen 1-4 25 Euro   
Klassen 5-9 26 Euro   
Klassen 10-13 28 Euro   
innerhalb Düsseldorf 6 Euro   
außerhalb Düsseldorf 9 Euro   
Bearbeitungsgebühr 43 Euro   
Trainingsstunde beim Schüler 31 Euro   
Doppelstunde 49 Euro   
1 Person 18 Euro   
2 Person 11 Euro   
3 Person 9 Euro   
4 Person 7 Euro   
5 Person 6 Euro   
Mein Kind lernt mit max. 1 weiteren Schüler 74 - 221 Euro   
Mein Kind lernt in Kleingruppen 10 - 17 Euro   
Abschlussjahr (Quali /MSA / Abi) 25 - 49 Euro   
Gruppenunterricht (2x90 min/Woche) 10 - 15 Euro   
Anmeldegebühr (einmalig) 23 Euro   
Gruppenunterricht (1x90 min/Woche) 11 - 23 Euro   
48-Stunden-Zugang 12 Euro   
24-Tage-Zugang 37 Euro   
12-Monate-Zugang 123 Euro   
Schüler und Auszubildende 15 Euro   
Abitur, Studenten und Berufstätige 20 Euro   
Hausbesuch 5 Euro   
Vor einer Lerntherapie steht immer unser ANALYSEPROGRAMM 244 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 5 - 7 16 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 8 - 10 18 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 11 - 12 22 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Schulaufgabenvorbereitung Klassen 5 - 7 18 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Schulaufgabenvorbereitung Klassen 8 - 10 22 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Klausur-/Abiturvorbereitung Klassen 11 - 12 25 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, Erwachsenenbildung Business English 28 Euro   
1 mal pro Woche Gruppennachhilfe 88 Euro  Monat 
2 mal pro Woche Gruppennachhilfe (Doppelstunde 90min) 171 Euro  Monat 
1 mal pro Woche Einzelnachhilfe (Doppelstunde 90 min) 221 Euro  Monat 
1 mal pro Woche Einzelnachhilfe zu Hause beim Schüler 246 Euro  Monat 
Exklusive 2er Gruppen (Doppelstunde 90min) 147 Euro  Monat 
Klassenstufe 1-4 12 Euro  60 min 
Klassenstufe 5-7 15 Euro  60 min 
Klassenstufe 8-10 18 Euro  60 min 
Gruppenunterricht mit 10 x 90 Minuten 244 Euro   
Einzelunterricht mit 10 x 60 Minuten 453 Euro   
Einzelstunden 25 Euro   
Gruppennachhilfe 61 Euro   
Gruppennachhilfen 7 - 15 Euro  45 min 
*Diese Preise werden mit den Methoden der mathematischen Statistik erhalten, und können von den Preisen von den Firmen in diesen Region abweichen.



letzte Anzeige in Niedernhall
Anzeige hinzufügen >>
Alle Anzeige >>