Preisliste.com.de

Niedenstein

Niedenstein
Menu
Hauptseite >> Schülerhilfe

Tarif für schülerhilfe in Niedenstein

Name Preis, Euro Die Messeeinheit
Mathematik 12 Euro  45 min 
Deutsch 12 Euro  45 min 
Englisch 12 Euro  45 min 
Physik 12 Euro  45 min 
Chemie 12 Euro  45 min 
Biologie 12 Euro  45 min 
Geschichte 12 Euro  45 min 
Grundschule 11 - 24 Euro   
Hauptschule 11 - 25 Euro   
Berufsschule 13 - 24 Euro   
Realschule 12 - 24 Euro   
Gymnasium 13 - 23 Euro   
FOS/BOS 16 - 27 Euro   
FH 13 - 27 Euro   
Uni 13 - 33 Euro   
Sofort-Nachhilfe 36 Euro  60 min 
Stundenpaket 33 Euro  45 min 
Online-Nachhilfe Abo 23 Euro  45 min 
Klasse 1-7 15 Euro  45 min 
Klasse 8-10 16 Euro  45 min 
Klasse 11-13 17 Euro  45 min 
Auszubildende und Studenten 19 Euro  45 min 
Schüler 25 Euro  45 min 
Studierende 29 Euro  45 min 
Erwachsenenbildung 29 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Schüler 13 - 19 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Studenten 13 - 20 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Erwachsenenbildung 13 - 20 Euro  45 min 
Schulfächer pro Unterrichtseinheit 20 Euro   
Studienfächer pro Unterrichtseinheit 23 Euro   
Abi-Lernpakete Mathe, Englisch, Chemie, Physik 132 Euro   
Unterrichtsdauer 45 min 15 Euro   
Unterrichtsdauer 60 min 20 Euro   
Unterrichtsdauer 90 min 29 Euro   
Gruppenunterricht 125 Euro   
Einzelunterricht 32 Euro   
10er Block 300 Euro   
Gruppenunterricht (max. 4 Schüler) 21 - 24 Euro  60 min 
Nachhilfe Minigruppe (2 Schüler) 33 Euro  60 min 
Einzelnachhilfe 51 - 76 Euro   
Einmalige Anmeldung 48 Euro   
Jahresgebühr, ab dem 2. Jahr 32 Euro   
Probe-Nachhilfestunde, 45 Min., bei anschließender Anmeldung 27 Euro   
Probe-Nachhilfestunde, 45 Min., ohne anschließende Anmeldung 40 Euro   
Einzel-Nachhilfe 28 - 49 Euro   
Extranachhilfestunde 28 - 49 Euro   
Freunde-Nachhilfestunde, ab 2 Schüler 27 Euro  60 min 
Notfallnachhilfestunde, ohne Anmeldung 40 - 48 Euro   
10er Karte Nachhilfe, variabel einsetzbar, 4 Monate gültig 80 - 499 Euro   
Gruppenunterr 89 - 176 Euro   
Name Preis, Euro Die Messeeinheit
2er Gruppe 27 - 36 Euro   
bis 6. Klasse 9 - 144 Euro   
7. bis 9. Klasse 9 - 149 Euro   
10. Klasse 9 - 160 Euro   
11. bis 12. Klasse 11 - 181 Euro   
Gruppenunterricht (10 Monate) in der fach- und altershomogenen Kleingruppe (2 bis 4 Schüler pro Gruppe) 11 - 192 Euro   
ZAP-Kurs Abitur (8 Monate, September bis April) – Vorbereitungskurs auf die zentrale Abiturprüfung - fachhomogen, nur Abiturienten 4 – 8 Schüler pro Gruppe 15 - 136 Euro   
Einzelunterricht (Sommerferien) 27 - 533 Euro   
Studenten 11 - 20 Euro  std 
Lehrer 16 - 27 Euro  std 
1 Einheit 73 Euro   
5 Einheiten 346 Euro   
10 Einheiten 666 Euro   
Nachhilfe in kleinen Gruppen 92 - 318 Euro   
Englisch-Club für Kinder 65 - 73 Euro   
Minigruppe (Intensivkurs) 177 Euro   
Hausaufgabenbetreuung 177 Euro   
Einzelunterricht (1 Person) 20 - 24 Euro  45 min 
Lerngruppen (1 – 4 Personen) 9 Euro  45 min 
Nachhilfelehrer mit Qualifikation 39 Euro  60 min 
Klassenstufe 10 & 11 12 Euro  45 min 
Klassenstufe 12 & 13 13 Euro  45 min 
Studenten & andere mit (Fach-)Abitur 16 Euro  45 min 
Minigruppe (2 Schüler) 93 - 133 Euro   
Gruppennachhilfe (ab 3 Schülern) 73 - 100 Euro   
Lern-Gutscheine 47 - 67 Euro   
regulär 92 - 212 Euro   
10% Rabatt mit Berlin-Pass 83 - 190 Euro   
20% Rabatt bei Anmeldung von Geschwister- kindern 73 - 169 Euro   
Einschreibegebühr 33 Euro   
Dementsprechend beträgt der Basispreis für 4 Wochen 320 Euro   
Der Kurs kann auch tageweise 21 Euro   
Monat 320 Euro   
Monat 12 3 102 Euro   
Gruppenunterricht (3-10 Monate) 120 - 212 Euro  Monat 
Einzelunterricht (3-10 Monate) 126 - 140 Euro  Monat 
Einzelunterricht in Kombination mit Gruppenunterricht 107 Euro  Monat 
Schnupperkurs 266 Euro   
Hypnose Nachhilfestunden 160 - 1 198 Euro   
Lerngruppen 9 - 20 Euro   
Einzelstunde 39 Euro   
Einstieg 36 Euro   
Ausbaustufe 32 Euro   
Feinschliff 29 Euro   
Anfahrtspauschale bei Nachhilfe zu Hause 9 - 16 Euro   
Gesamtpreis Stundenblöcke (Nachhilfe in Wien inkl. Anfahrt) 242 - 606 Euro   
Kosten in diesem Beispiel für tatsächlich erhaltene 45 min. Nachhilfe 53 Euro  45 min 
Zeit je Schüler (45 min. : 5 Schüler) = 9 min 11 Euro   
Nachhilfestunde 11 Euro   
Fünferblock 80 Euro   
Name Preis, Euro Die Messeeinheit
Zehnerblock 145 Euro   
20 Nachmittage 146 Euro   
Einmalige Anmeldegebühr 20 Euro   
Klassen 1-4 27 Euro   
Klassen 5-9 28 Euro   
Klassen 10-13 31 Euro   
innerhalb Düsseldorf 7 Euro   
außerhalb Düsseldorf 9 Euro   
Bearbeitungsgebühr 47 Euro   
Trainingsstunde beim Schüler 33 Euro   
Doppelstunde 53 Euro   
1 Person 20 Euro   
2 Person 12 Euro   
3 Person 9 Euro   
4 Person 8 Euro   
5 Person 7 Euro   
Mein Kind lernt mit max. 1 weiteren Schüler 80 - 240 Euro   
Mein Kind lernt in Kleingruppen 11 - 19 Euro   
Abschlussjahr (Quali /MSA / Abi) 27 - 53 Euro   
Gruppenunterricht (2x90 min/Woche) 11 - 16 Euro   
Anmeldegebühr (einmalig) 25 Euro   
Gruppenunterricht (1x90 min/Woche) 12 - 25 Euro   
48-Stunden-Zugang 13 Euro   
24-Tage-Zugang 40 Euro   
12-Monate-Zugang 133 Euro   
Schüler und Auszubildende 16 Euro   
Abitur, Studenten und Berufstätige 21 Euro   
Hausbesuch 5 Euro   
Vor einer Lerntherapie steht immer unser ANALYSEPROGRAMM 265 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 5 - 7 17 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 8 - 10 20 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 11 - 12 24 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Schulaufgabenvorbereitung Klassen 5 - 7 20 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Schulaufgabenvorbereitung Klassen 8 - 10 24 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Klausur-/Abiturvorbereitung Klassen 11 - 12 27 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, Erwachsenenbildung Business English 31 Euro   
1 mal pro Woche Gruppennachhilfe 96 Euro  Monat 
2 mal pro Woche Gruppennachhilfe (Doppelstunde 90min) 185 Euro  Monat 
1 mal pro Woche Einzelnachhilfe (Doppelstunde 90 min) 240 Euro  Monat 
1 mal pro Woche Einzelnachhilfe zu Hause beim Schüler 266 Euro  Monat 
Exklusive 2er Gruppen (Doppelstunde 90min) 160 Euro  Monat 
Klassenstufe 1-4 13 Euro  60 min 
Klassenstufe 5-7 16 Euro  60 min 
Klassenstufe 8-10 20 Euro  60 min 
Gruppenunterricht mit 10 x 90 Minuten 265 Euro   
Einzelunterricht mit 10 x 60 Minuten 491 Euro   
Einzelstunden 27 Euro   
Gruppennachhilfe 67 Euro   
Gruppennachhilfen 8 - 16 Euro  45 min 
*Diese Preise werden mit den Methoden der mathematischen Statistik erhalten, und können von den Preisen von den Firmen in diesen Region abweichen.



letzte Anzeige in Niedenstein
Anzeige hinzufügen >>
Alle Anzeige >>