Preisliste.com.de

Kappeln

Kappeln
Menu
Hauptseite >> Schülerhilfe

Tarif für schülerhilfe in Kappeln

Name Preis, Euro Die Messeeinheit
Mathematik 8 Euro  45 min 
Deutsch 8 Euro  45 min 
Englisch 8 Euro  45 min 
Physik 8 Euro  45 min 
Chemie 8 Euro  45 min 
Biologie 8 Euro  45 min 
Geschichte 8 Euro  45 min 
Grundschule 7 - 16 Euro   
Hauptschule 7 - 17 Euro   
Berufsschule 9 - 16 Euro   
Realschule 8 - 16 Euro   
Gymnasium 9 - 16 Euro   
FOS/BOS 11 - 18 Euro   
FH 9 - 18 Euro   
Uni 9 - 23 Euro   
Sofort-Nachhilfe 25 Euro  60 min 
Stundenpaket 23 Euro  45 min 
Online-Nachhilfe Abo 16 Euro  45 min 
Klasse 1-7 10 Euro  45 min 
Klasse 8-10 11 Euro  45 min 
Klasse 11-13 12 Euro  45 min 
Auszubildende und Studenten 13 Euro  45 min 
Schüler 17 Euro  45 min 
Studierende 20 Euro  45 min 
Erwachsenenbildung 20 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Schüler 9 - 13 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Studenten 9 - 14 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Erwachsenenbildung 9 - 14 Euro  45 min 
Schulfächer pro Unterrichtseinheit 14 Euro   
Studienfächer pro Unterrichtseinheit 16 Euro   
Abi-Lernpakete Mathe, Englisch, Chemie, Physik 91 Euro   
Unterrichtsdauer 45 min 10 Euro   
Unterrichtsdauer 60 min 14 Euro   
Unterrichtsdauer 90 min 20 Euro   
Gruppenunterricht 86 Euro   
Einzelunterricht 22 Euro   
10er Block 206 Euro   
Gruppenunterricht (max. 4 Schüler) 15 - 16 Euro  60 min 
Nachhilfe Minigruppe (2 Schüler) 23 Euro  60 min 
Einzelnachhilfe 35 - 52 Euro   
Einmalige Anmeldung 33 Euro   
Jahresgebühr, ab dem 2. Jahr 22 Euro   
Probe-Nachhilfestunde, 45 Min., bei anschließender Anmeldung 18 Euro   
Probe-Nachhilfestunde, 45 Min., ohne anschließende Anmeldung 27 Euro   
Einzel-Nachhilfe 19 - 34 Euro   
Extranachhilfestunde 19 - 34 Euro   
Freunde-Nachhilfestunde, ab 2 Schüler 18 Euro  60 min 
Notfallnachhilfestunde, ohne Anmeldung 27 - 33 Euro   
10er Karte Nachhilfe, variabel einsetzbar, 4 Monate gültig 55 - 343 Euro   
Gruppenunterr 61 - 121 Euro   
Name Preis, Euro Die Messeeinheit
2er Gruppe 18 - 25 Euro   
bis 6. Klasse 6 - 99 Euro   
7. bis 9. Klasse 6 - 102 Euro   
10. Klasse 6 - 110 Euro   
11. bis 12. Klasse 7 - 124 Euro   
Gruppenunterricht (10 Monate) in der fach- und altershomogenen Kleingruppe (2 bis 4 Schüler pro Gruppe) 7 - 132 Euro   
ZAP-Kurs Abitur (8 Monate, September bis April) – Vorbereitungskurs auf die zentrale Abiturprüfung - fachhomogen, nur Abiturienten 4 – 8 Schüler pro Gruppe 10 - 93 Euro   
Einzelunterricht (Sommerferien) 18 - 366 Euro   
Studenten 7 - 14 Euro  std 
Lehrer 11 - 18 Euro  std 
1 Einheit 50 Euro   
5 Einheiten 238 Euro   
10 Einheiten 457 Euro   
Nachhilfe in kleinen Gruppen 63 - 219 Euro   
Englisch-Club für Kinder 45 - 50 Euro   
Minigruppe (Intensivkurs) 122 Euro   
Hausaufgabenbetreuung 122 Euro   
Einzelunterricht (1 Person) 14 - 16 Euro  45 min 
Lerngruppen (1 – 4 Personen) 6 Euro  45 min 
Nachhilfelehrer mit Qualifikation 27 Euro  60 min 
Klassenstufe 10 & 11 8 Euro  45 min 
Klassenstufe 12 & 13 9 Euro  45 min 
Studenten & andere mit (Fach-)Abitur 11 Euro  45 min 
Minigruppe (2 Schüler) 64 - 91 Euro   
Gruppennachhilfe (ab 3 Schülern) 50 - 69 Euro   
Lern-Gutscheine 32 - 46 Euro   
regulär 63 - 145 Euro   
10% Rabatt mit Berlin-Pass 57 - 131 Euro   
20% Rabatt bei Anmeldung von Geschwister- kindern 50 - 116 Euro   
Einschreibegebühr 23 Euro   
Dementsprechend beträgt der Basispreis für 4 Wochen 220 Euro   
Der Kurs kann auch tageweise 15 Euro   
Monat 220 Euro   
Monat 12 2 131 Euro   
Gruppenunterricht (3-10 Monate) 82 - 145 Euro  Monat 
Einzelunterricht (3-10 Monate) 87 - 96 Euro  Monat 
Einzelunterricht in Kombination mit Gruppenunterricht 73 Euro  Monat 
Schnupperkurs 183 Euro   
Hypnose Nachhilfestunden 110 - 823 Euro   
Lerngruppen 6 - 14 Euro   
Einzelstunde 27 Euro   
Einstieg 25 Euro   
Ausbaustufe 22 Euro   
Feinschliff 20 Euro   
Anfahrtspauschale bei Nachhilfe zu Hause 6 - 11 Euro   
Gesamtpreis Stundenblöcke (Nachhilfe in Wien inkl. Anfahrt) 166 - 416 Euro   
Kosten in diesem Beispiel für tatsächlich erhaltene 45 min. Nachhilfe 37 Euro  45 min 
Zeit je Schüler (45 min. : 5 Schüler) = 9 min 7 Euro   
Nachhilfestunde 7 Euro   
Fünferblock 55 Euro   
Name Preis, Euro Die Messeeinheit
Zehnerblock 100 Euro   
20 Nachmittage 101 Euro   
Einmalige Anmeldegebühr 14 Euro   
Klassen 1-4 18 Euro   
Klassen 5-9 19 Euro   
Klassen 10-13 21 Euro   
innerhalb Düsseldorf 5 Euro   
außerhalb Düsseldorf 6 Euro   
Bearbeitungsgebühr 32 Euro   
Trainingsstunde beim Schüler 23 Euro   
Doppelstunde 37 Euro   
1 Person 14 Euro   
2 Person 8 Euro   
3 Person 6 Euro   
4 Person 5 Euro   
5 Person 5 Euro   
Mein Kind lernt mit max. 1 weiteren Schüler 55 - 165 Euro   
Mein Kind lernt in Kleingruppen 7 - 13 Euro   
Abschlussjahr (Quali /MSA / Abi) 18 - 37 Euro   
Gruppenunterricht (2x90 min/Woche) 7 - 11 Euro   
Anmeldegebühr (einmalig) 17 Euro   
Gruppenunterricht (1x90 min/Woche) 8 - 17 Euro   
48-Stunden-Zugang 9 Euro   
24-Tage-Zugang 27 Euro   
12-Monate-Zugang 91 Euro   
Schüler und Auszubildende 11 Euro   
Abitur, Studenten und Berufstätige 15 Euro   
Hausbesuch 4 Euro   
Vor einer Lerntherapie steht immer unser ANALYSEPROGRAMM 182 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 5 - 7 12 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 8 - 10 14 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 11 - 12 16 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Schulaufgabenvorbereitung Klassen 5 - 7 14 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Schulaufgabenvorbereitung Klassen 8 - 10 16 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Klausur-/Abiturvorbereitung Klassen 11 - 12 18 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, Erwachsenenbildung Business English 21 Euro   
1 mal pro Woche Gruppennachhilfe 66 Euro  Monat 
2 mal pro Woche Gruppennachhilfe (Doppelstunde 90min) 127 Euro  Monat 
1 mal pro Woche Einzelnachhilfe (Doppelstunde 90 min) 165 Euro  Monat 
1 mal pro Woche Einzelnachhilfe zu Hause beim Schüler 183 Euro  Monat 
Exklusive 2er Gruppen (Doppelstunde 90min) 110 Euro  Monat 
Klassenstufe 1-4 9 Euro  60 min 
Klassenstufe 5-7 11 Euro  60 min 
Klassenstufe 8-10 14 Euro  60 min 
Gruppenunterricht mit 10 x 90 Minuten 182 Euro   
Einzelunterricht mit 10 x 60 Minuten 337 Euro   
Einzelstunden 18 Euro   
Gruppennachhilfe 46 Euro   
Gruppennachhilfen 5 - 11 Euro  45 min 
*Diese Preise werden mit den Methoden der mathematischen Statistik erhalten, und können von den Preisen von den Firmen in diesen Region abweichen.



letzte Anzeige in Kappeln
Anzeige hinzufügen >>
Alle Anzeige >>