Preisliste.com.de

Jüterbog

Jüterbog
Menu
Hauptseite >> Schülerhilfe

Tarif für schülerhilfe in Jüterbog

Name Preis, Euro Die Messeeinheit
Mathematik 5 Euro  45 min 
Deutsch 5 Euro  45 min 
Englisch 5 Euro  45 min 
Physik 5 Euro  45 min 
Chemie 5 Euro  45 min 
Biologie 5 Euro  45 min 
Geschichte 5 Euro  45 min 
Grundschule 5 - 10 Euro   
Hauptschule 5 - 11 Euro   
Berufsschule 6 - 10 Euro   
Realschule 5 - 10 Euro   
Gymnasium 6 - 10 Euro   
FOS/BOS 7 - 12 Euro   
FH 6 - 12 Euro   
Uni 6 - 14 Euro   
Sofort-Nachhilfe 16 Euro  60 min 
Stundenpaket 14 Euro  45 min 
Online-Nachhilfe Abo 10 Euro  45 min 
Klasse 1-7 6 Euro  45 min 
Klasse 8-10 7 Euro  45 min 
Klasse 11-13 8 Euro  45 min 
Auszubildende und Studenten 8 Euro  45 min 
Schüler 11 Euro  45 min 
Studierende 13 Euro  45 min 
Erwachsenenbildung 13 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Schüler 6 - 8 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Studenten 6 - 9 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Erwachsenenbildung 6 - 9 Euro  45 min 
Schulfächer pro Unterrichtseinheit 9 Euro   
Studienfächer pro Unterrichtseinheit 10 Euro   
Abi-Lernpakete Mathe, Englisch, Chemie, Physik 57 Euro   
Unterrichtsdauer 45 min 6 Euro   
Unterrichtsdauer 60 min 9 Euro   
Unterrichtsdauer 90 min 13 Euro   
Gruppenunterricht 54 Euro   
Einzelunterricht 14 Euro   
10er Block 130 Euro   
Gruppenunterricht (max. 4 Schüler) 9 - 10 Euro  60 min 
Nachhilfe Minigruppe (2 Schüler) 14 Euro  60 min 
Einzelnachhilfe 22 - 33 Euro   
Einmalige Anmeldung 21 Euro   
Jahresgebühr, ab dem 2. Jahr 14 Euro   
Probe-Nachhilfestunde, 45 Min., bei anschließender Anmeldung 12 Euro   
Probe-Nachhilfestunde, 45 Min., ohne anschließende Anmeldung 17 Euro   
Einzel-Nachhilfe 12 - 21 Euro   
Extranachhilfestunde 12 - 21 Euro   
Freunde-Nachhilfestunde, ab 2 Schüler 12 Euro  60 min 
Notfallnachhilfestunde, ohne Anmeldung 17 - 21 Euro   
10er Karte Nachhilfe, variabel einsetzbar, 4 Monate gültig 35 - 217 Euro   
Gruppenunterr 39 - 76 Euro   
Name Preis, Euro Die Messeeinheit
2er Gruppe 12 - 16 Euro   
bis 6. Klasse 4 - 62 Euro   
7. bis 9. Klasse 4 - 65 Euro   
10. Klasse 4 - 69 Euro   
11. bis 12. Klasse 5 - 79 Euro   
Gruppenunterricht (10 Monate) in der fach- und altershomogenen Kleingruppe (2 bis 4 Schüler pro Gruppe) 5 - 83 Euro   
ZAP-Kurs Abitur (8 Monate, September bis April) – Vorbereitungskurs auf die zentrale Abiturprüfung - fachhomogen, nur Abiturienten 4 – 8 Schüler pro Gruppe 6 - 59 Euro   
Einzelunterricht (Sommerferien) 12 - 231 Euro   
Studenten 5 - 9 Euro  std 
Lehrer 7 - 12 Euro  std 
1 Einheit 32 Euro   
5 Einheiten 150 Euro   
10 Einheiten 289 Euro   
Nachhilfe in kleinen Gruppen 40 - 138 Euro   
Englisch-Club für Kinder 28 - 32 Euro   
Minigruppe (Intensivkurs) 77 Euro   
Hausaufgabenbetreuung 77 Euro   
Einzelunterricht (1 Person) 9 - 10 Euro  45 min 
Lerngruppen (1 – 4 Personen) 4 Euro  45 min 
Nachhilfelehrer mit Qualifikation 17 Euro  60 min 
Klassenstufe 10 & 11 5 Euro  45 min 
Klassenstufe 12 & 13 6 Euro  45 min 
Studenten & andere mit (Fach-)Abitur 7 Euro  45 min 
Minigruppe (2 Schüler) 40 - 58 Euro   
Gruppennachhilfe (ab 3 Schülern) 32 - 43 Euro   
Lern-Gutscheine 20 - 29 Euro   
regulär 40 - 92 Euro   
10% Rabatt mit Berlin-Pass 36 - 83 Euro   
20% Rabatt bei Anmeldung von Geschwister- kindern 32 - 73 Euro   
Einschreibegebühr 14 Euro   
Dementsprechend beträgt der Basispreis für 4 Wochen 139 Euro   
Der Kurs kann auch tageweise 9 Euro   
Monat 139 Euro   
Monat 12 1 347 Euro   
Gruppenunterricht (3-10 Monate) 52 - 92 Euro  Monat 
Einzelunterricht (3-10 Monate) 55 - 61 Euro  Monat 
Einzelunterricht in Kombination mit Gruppenunterricht 46 Euro  Monat 
Schnupperkurs 116 Euro   
Hypnose Nachhilfestunden 69 - 520 Euro   
Lerngruppen 4 - 9 Euro   
Einzelstunde 17 Euro   
Einstieg 16 Euro   
Ausbaustufe 14 Euro   
Feinschliff 13 Euro   
Anfahrtspauschale bei Nachhilfe zu Hause 4 - 7 Euro   
Gesamtpreis Stundenblöcke (Nachhilfe in Wien inkl. Anfahrt) 105 - 263 Euro   
Kosten in diesem Beispiel für tatsächlich erhaltene 45 min. Nachhilfe 23 Euro  45 min 
Zeit je Schüler (45 min. : 5 Schüler) = 9 min 5 Euro   
Nachhilfestunde 5 Euro   
Fünferblock 35 Euro   
Name Preis, Euro Die Messeeinheit
Zehnerblock 63 Euro   
20 Nachmittage 64 Euro   
Einmalige Anmeldegebühr 9 Euro   
Klassen 1-4 12 Euro   
Klassen 5-9 12 Euro   
Klassen 10-13 13 Euro   
innerhalb Düsseldorf 3 Euro   
außerhalb Düsseldorf 4 Euro   
Bearbeitungsgebühr 20 Euro   
Trainingsstunde beim Schüler 14 Euro   
Doppelstunde 23 Euro   
1 Person 9 Euro   
2 Person 5 Euro   
3 Person 4 Euro   
4 Person 3 Euro   
5 Person 3 Euro   
Mein Kind lernt mit max. 1 weiteren Schüler 35 - 104 Euro   
Mein Kind lernt in Kleingruppen 5 - 8 Euro   
Abschlussjahr (Quali /MSA / Abi) 12 - 23 Euro   
Gruppenunterricht (2x90 min/Woche) 5 - 7 Euro   
Anmeldegebühr (einmalig) 11 Euro   
Gruppenunterricht (1x90 min/Woche) 5 - 11 Euro   
48-Stunden-Zugang 6 Euro   
24-Tage-Zugang 17 Euro   
12-Monate-Zugang 58 Euro   
Schüler und Auszubildende 7 Euro   
Abitur, Studenten und Berufstätige 9 Euro   
Hausbesuch 2 Euro   
Vor einer Lerntherapie steht immer unser ANALYSEPROGRAMM 115 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 5 - 7 8 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 8 - 10 9 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 11 - 12 10 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Schulaufgabenvorbereitung Klassen 5 - 7 9 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Schulaufgabenvorbereitung Klassen 8 - 10 10 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Klausur-/Abiturvorbereitung Klassen 11 - 12 12 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, Erwachsenenbildung Business English 13 Euro   
1 mal pro Woche Gruppennachhilfe 42 Euro  Monat 
2 mal pro Woche Gruppennachhilfe (Doppelstunde 90min) 80 Euro  Monat 
1 mal pro Woche Einzelnachhilfe (Doppelstunde 90 min) 104 Euro  Monat 
1 mal pro Woche Einzelnachhilfe zu Hause beim Schüler 116 Euro  Monat 
Exklusive 2er Gruppen (Doppelstunde 90min) 69 Euro  Monat 
Klassenstufe 1-4 6 Euro  60 min 
Klassenstufe 5-7 7 Euro  60 min 
Klassenstufe 8-10 9 Euro  60 min 
Gruppenunterricht mit 10 x 90 Minuten 115 Euro   
Einzelunterricht mit 10 x 60 Minuten 213 Euro   
Einzelstunden 12 Euro   
Gruppennachhilfe 29 Euro   
Gruppennachhilfen 3 - 7 Euro  45 min 
*Diese Preise werden mit den Methoden der mathematischen Statistik erhalten, und können von den Preisen von den Firmen in diesen Region abweichen.



letzte Anzeige in Jüterbog
Anzeige hinzufügen >>
Alle Anzeige >>