Preisliste.com.de

Ibbenbüren

Ibbenbüren
Menu
Hauptseite >> Schülerhilfe

Tarif für schülerhilfe in Ibbenbüren

Name Preis, Euro Die Messeeinheit
Mathematik 10 Euro  45 min 
Deutsch 10 Euro  45 min 
Englisch 10 Euro  45 min 
Physik 10 Euro  45 min 
Chemie 10 Euro  45 min 
Biologie 10 Euro  45 min 
Geschichte 10 Euro  45 min 
Grundschule 9 - 20 Euro   
Hauptschule 9 - 22 Euro   
Berufsschule 11 - 20 Euro   
Realschule 10 - 20 Euro   
Gymnasium 11 - 19 Euro   
FOS/BOS 14 - 23 Euro   
FH 11 - 23 Euro   
Uni 11 - 28 Euro   
Sofort-Nachhilfe 31 Euro  60 min 
Stundenpaket 28 Euro  45 min 
Online-Nachhilfe Abo 19 Euro  45 min 
Klasse 1-7 13 Euro  45 min 
Klasse 8-10 14 Euro  45 min 
Klasse 11-13 15 Euro  45 min 
Auszubildende und Studenten 16 Euro  45 min 
Schüler 22 Euro  45 min 
Studierende 25 Euro  45 min 
Erwachsenenbildung 25 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Schüler 11 - 16 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Studenten 11 - 17 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Erwachsenenbildung 11 - 17 Euro  45 min 
Schulfächer pro Unterrichtseinheit 17 Euro   
Studienfächer pro Unterrichtseinheit 19 Euro   
Abi-Lernpakete Mathe, Englisch, Chemie, Physik 113 Euro   
Unterrichtsdauer 45 min 13 Euro   
Unterrichtsdauer 60 min 17 Euro   
Unterrichtsdauer 90 min 25 Euro   
Gruppenunterricht 107 Euro   
Einzelunterricht 27 Euro   
10er Block 256 Euro   
Gruppenunterricht (max. 4 Schüler) 18 - 20 Euro  60 min 
Nachhilfe Minigruppe (2 Schüler) 28 Euro  60 min 
Einzelnachhilfe 43 - 65 Euro   
Einmalige Anmeldung 41 Euro   
Jahresgebühr, ab dem 2. Jahr 27 Euro   
Probe-Nachhilfestunde, 45 Min., bei anschließender Anmeldung 23 Euro   
Probe-Nachhilfestunde, 45 Min., ohne anschließende Anmeldung 34 Euro   
Einzel-Nachhilfe 24 - 42 Euro   
Extranachhilfestunde 24 - 42 Euro   
Freunde-Nachhilfestunde, ab 2 Schüler 23 Euro  60 min 
Notfallnachhilfestunde, ohne Anmeldung 34 - 41 Euro   
10er Karte Nachhilfe, variabel einsetzbar, 4 Monate gültig 68 - 427 Euro   
Gruppenunterr 76 - 150 Euro   
Name Preis, Euro Die Messeeinheit
2er Gruppe 23 - 31 Euro   
bis 6. Klasse 8 - 123 Euro   
7. bis 9. Klasse 8 - 127 Euro   
10. Klasse 8 - 137 Euro   
11. bis 12. Klasse 9 - 155 Euro   
Gruppenunterricht (10 Monate) in der fach- und altershomogenen Kleingruppe (2 bis 4 Schüler pro Gruppe) 9 - 164 Euro   
ZAP-Kurs Abitur (8 Monate, September bis April) – Vorbereitungskurs auf die zentrale Abiturprüfung - fachhomogen, nur Abiturienten 4 – 8 Schüler pro Gruppe 13 - 116 Euro   
Einzelunterricht (Sommerferien) 23 - 455 Euro   
Studenten 9 - 17 Euro  std 
Lehrer 14 - 23 Euro  std 
1 Einheit 63 Euro   
5 Einheiten 296 Euro   
10 Einheiten 569 Euro   
Nachhilfe in kleinen Gruppen 79 - 272 Euro   
Englisch-Club für Kinder 56 - 63 Euro   
Minigruppe (Intensivkurs) 151 Euro   
Hausaufgabenbetreuung 151 Euro   
Einzelunterricht (1 Person) 17 - 20 Euro  45 min 
Lerngruppen (1 – 4 Personen) 8 Euro  45 min 
Nachhilfelehrer mit Qualifikation 33 Euro  60 min 
Klassenstufe 10 & 11 10 Euro  45 min 
Klassenstufe 12 & 13 11 Euro  45 min 
Studenten & andere mit (Fach-)Abitur 14 Euro  45 min 
Minigruppe (2 Schüler) 80 - 114 Euro   
Gruppennachhilfe (ab 3 Schülern) 63 - 85 Euro   
Lern-Gutscheine 40 - 57 Euro   
regulär 79 - 181 Euro   
10% Rabatt mit Berlin-Pass 71 - 163 Euro   
20% Rabatt bei Anmeldung von Geschwister- kindern 63 - 144 Euro   
Einschreibegebühr 28 Euro   
Dementsprechend beträgt der Basispreis für 4 Wochen 273 Euro   
Der Kurs kann auch tageweise 18 Euro   
Monat 273 Euro   
Monat 12 2 651 Euro   
Gruppenunterricht (3-10 Monate) 102 - 181 Euro  Monat 
Einzelunterricht (3-10 Monate) 108 - 119 Euro  Monat 
Einzelunterricht in Kombination mit Gruppenunterricht 91 Euro  Monat 
Schnupperkurs 228 Euro   
Hypnose Nachhilfestunden 137 - 1 024 Euro   
Lerngruppen 8 - 17 Euro   
Einzelstunde 33 Euro   
Einstieg 31 Euro   
Ausbaustufe 27 Euro   
Feinschliff 25 Euro   
Anfahrtspauschale bei Nachhilfe zu Hause 8 - 14 Euro   
Gesamtpreis Stundenblöcke (Nachhilfe in Wien inkl. Anfahrt) 207 - 518 Euro   
Kosten in diesem Beispiel für tatsächlich erhaltene 45 min. Nachhilfe 46 Euro  45 min 
Zeit je Schüler (45 min. : 5 Schüler) = 9 min 9 Euro   
Nachhilfestunde 9 Euro   
Fünferblock 68 Euro   
Name Preis, Euro Die Messeeinheit
Zehnerblock 124 Euro   
20 Nachmittage 125 Euro   
Einmalige Anmeldegebühr 17 Euro   
Klassen 1-4 23 Euro   
Klassen 5-9 24 Euro   
Klassen 10-13 26 Euro   
innerhalb Düsseldorf 6 Euro   
außerhalb Düsseldorf 8 Euro   
Bearbeitungsgebühr 40 Euro   
Trainingsstunde beim Schüler 28 Euro   
Doppelstunde 46 Euro   
1 Person 17 Euro   
2 Person 10 Euro   
3 Person 8 Euro   
4 Person 7 Euro   
5 Person 6 Euro   
Mein Kind lernt mit max. 1 weiteren Schüler 68 - 205 Euro   
Mein Kind lernt in Kleingruppen 9 - 16 Euro   
Abschlussjahr (Quali /MSA / Abi) 23 - 46 Euro   
Gruppenunterricht (2x90 min/Woche) 9 - 14 Euro   
Anmeldegebühr (einmalig) 22 Euro   
Gruppenunterricht (1x90 min/Woche) 10 - 22 Euro   
48-Stunden-Zugang 11 Euro   
24-Tage-Zugang 34 Euro   
12-Monate-Zugang 114 Euro   
Schüler und Auszubildende 14 Euro   
Abitur, Studenten und Berufstätige 18 Euro   
Hausbesuch 5 Euro   
Vor einer Lerntherapie steht immer unser ANALYSEPROGRAMM 226 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 5 - 7 15 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 8 - 10 17 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 11 - 12 20 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Schulaufgabenvorbereitung Klassen 5 - 7 17 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Schulaufgabenvorbereitung Klassen 8 - 10 20 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Klausur-/Abiturvorbereitung Klassen 11 - 12 23 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, Erwachsenenbildung Business English 26 Euro   
1 mal pro Woche Gruppennachhilfe 82 Euro  Monat 
2 mal pro Woche Gruppennachhilfe (Doppelstunde 90min) 158 Euro  Monat 
1 mal pro Woche Einzelnachhilfe (Doppelstunde 90 min) 205 Euro  Monat 
1 mal pro Woche Einzelnachhilfe zu Hause beim Schüler 228 Euro  Monat 
Exklusive 2er Gruppen (Doppelstunde 90min) 137 Euro  Monat 
Klassenstufe 1-4 11 Euro  60 min 
Klassenstufe 5-7 14 Euro  60 min 
Klassenstufe 8-10 17 Euro  60 min 
Gruppenunterricht mit 10 x 90 Minuten 226 Euro   
Einzelunterricht mit 10 x 60 Minuten 420 Euro   
Einzelstunden 23 Euro   
Gruppennachhilfe 57 Euro   
Gruppennachhilfen 7 - 14 Euro  45 min 
*Diese Preise werden mit den Methoden der mathematischen Statistik erhalten, und können von den Preisen von den Firmen in diesen Region abweichen.



letzte Anzeige in Ibbenbüren
Anzeige hinzufügen >>
Alle Anzeige >>