Preisliste.com.de

Hürth

Hürth
Menu
Hauptseite >> Schülerhilfe

Tarif für schülerhilfe in Hürth

Name Preis, Euro Die Messeeinheit
Mathematik 10 Euro  45 min 
Deutsch 10 Euro  45 min 
Englisch 10 Euro  45 min 
Physik 10 Euro  45 min 
Chemie 10 Euro  45 min 
Biologie 10 Euro  45 min 
Geschichte 10 Euro  45 min 
Grundschule 9 - 20 Euro   
Hauptschule 9 - 21 Euro   
Berufsschule 11 - 20 Euro   
Realschule 10 - 20 Euro   
Gymnasium 11 - 19 Euro   
FOS/BOS 13 - 22 Euro   
FH 11 - 22 Euro   
Uni 11 - 27 Euro   
Sofort-Nachhilfe 30 Euro  60 min 
Stundenpaket 27 Euro  45 min 
Online-Nachhilfe Abo 19 Euro  45 min 
Klasse 1-7 12 Euro  45 min 
Klasse 8-10 13 Euro  45 min 
Klasse 11-13 14 Euro  45 min 
Auszubildende und Studenten 15 Euro  45 min 
Schüler 21 Euro  45 min 
Studierende 24 Euro  45 min 
Erwachsenenbildung 24 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Schüler 11 - 15 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Studenten 11 - 16 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Erwachsenenbildung 11 - 16 Euro  45 min 
Schulfächer pro Unterrichtseinheit 16 Euro   
Studienfächer pro Unterrichtseinheit 19 Euro   
Abi-Lernpakete Mathe, Englisch, Chemie, Physik 109 Euro   
Unterrichtsdauer 45 min 12 Euro   
Unterrichtsdauer 60 min 16 Euro   
Unterrichtsdauer 90 min 24 Euro   
Gruppenunterricht 103 Euro   
Einzelunterricht 26 Euro   
10er Block 247 Euro   
Gruppenunterricht (max. 4 Schüler) 18 - 20 Euro  60 min 
Nachhilfe Minigruppe (2 Schüler) 27 Euro  60 min 
Einzelnachhilfe 42 - 63 Euro   
Einmalige Anmeldung 40 Euro   
Jahresgebühr, ab dem 2. Jahr 26 Euro   
Probe-Nachhilfestunde, 45 Min., bei anschließender Anmeldung 22 Euro   
Probe-Nachhilfestunde, 45 Min., ohne anschließende Anmeldung 33 Euro   
Einzel-Nachhilfe 23 - 41 Euro   
Extranachhilfestunde 23 - 41 Euro   
Freunde-Nachhilfestunde, ab 2 Schüler 22 Euro  60 min 
Notfallnachhilfestunde, ohne Anmeldung 33 - 40 Euro   
10er Karte Nachhilfe, variabel einsetzbar, 4 Monate gültig 66 - 412 Euro   
Gruppenunterr 74 - 145 Euro   
Name Preis, Euro Die Messeeinheit
2er Gruppe 22 - 30 Euro   
bis 6. Klasse 8 - 119 Euro   
7. bis 9. Klasse 8 - 123 Euro   
10. Klasse 8 - 132 Euro   
11. bis 12. Klasse 9 - 149 Euro   
Gruppenunterricht (10 Monate) in der fach- und altershomogenen Kleingruppe (2 bis 4 Schüler pro Gruppe) 9 - 158 Euro   
ZAP-Kurs Abitur (8 Monate, September bis April) – Vorbereitungskurs auf die zentrale Abiturprüfung - fachhomogen, nur Abiturienten 4 – 8 Schüler pro Gruppe 12 - 112 Euro   
Einzelunterricht (Sommerferien) 22 - 439 Euro   
Studenten 9 - 16 Euro  std 
Lehrer 13 - 22 Euro  std 
1 Einheit 60 Euro   
5 Einheiten 285 Euro   
10 Einheiten 549 Euro   
Nachhilfe in kleinen Gruppen 76 - 262 Euro   
Englisch-Club für Kinder 54 - 60 Euro   
Minigruppe (Intensivkurs) 146 Euro   
Hausaufgabenbetreuung 146 Euro   
Einzelunterricht (1 Person) 16 - 20 Euro  45 min 
Lerngruppen (1 – 4 Personen) 8 Euro  45 min 
Nachhilfelehrer mit Qualifikation 32 Euro  60 min 
Klassenstufe 10 & 11 10 Euro  45 min 
Klassenstufe 12 & 13 11 Euro  45 min 
Studenten & andere mit (Fach-)Abitur 13 Euro  45 min 
Minigruppe (2 Schüler) 77 - 110 Euro   
Gruppennachhilfe (ab 3 Schülern) 60 - 82 Euro   
Lern-Gutscheine 38 - 55 Euro   
regulär 76 - 175 Euro   
10% Rabatt mit Berlin-Pass 68 - 157 Euro   
20% Rabatt bei Anmeldung von Geschwister- kindern 60 - 139 Euro   
Einschreibegebühr 27 Euro   
Dementsprechend beträgt der Basispreis für 4 Wochen 263 Euro   
Der Kurs kann auch tageweise 18 Euro   
Monat 263 Euro   
Monat 12 2 558 Euro   
Gruppenunterricht (3-10 Monate) 99 - 175 Euro  Monat 
Einzelunterricht (3-10 Monate) 104 - 115 Euro  Monat 
Einzelunterricht in Kombination mit Gruppenunterricht 88 Euro  Monat 
Schnupperkurs 220 Euro   
Hypnose Nachhilfestunden 132 - 988 Euro   
Lerngruppen 8 - 16 Euro   
Einzelstunde 32 Euro   
Einstieg 30 Euro   
Ausbaustufe 26 Euro   
Feinschliff 24 Euro   
Anfahrtspauschale bei Nachhilfe zu Hause 8 - 13 Euro   
Gesamtpreis Stundenblöcke (Nachhilfe in Wien inkl. Anfahrt) 200 - 499 Euro   
Kosten in diesem Beispiel für tatsächlich erhaltene 45 min. Nachhilfe 44 Euro  45 min 
Zeit je Schüler (45 min. : 5 Schüler) = 9 min 9 Euro   
Nachhilfestunde 9 Euro   
Fünferblock 66 Euro   
Name Preis, Euro Die Messeeinheit
Zehnerblock 120 Euro   
20 Nachmittage 121 Euro   
Einmalige Anmeldegebühr 16 Euro   
Klassen 1-4 22 Euro   
Klassen 5-9 23 Euro   
Klassen 10-13 25 Euro   
innerhalb Düsseldorf 5 Euro   
außerhalb Düsseldorf 8 Euro   
Bearbeitungsgebühr 38 Euro   
Trainingsstunde beim Schüler 27 Euro   
Doppelstunde 44 Euro   
1 Person 16 Euro   
2 Person 10 Euro   
3 Person 8 Euro   
4 Person 7 Euro   
5 Person 5 Euro   
Mein Kind lernt mit max. 1 weiteren Schüler 66 - 198 Euro   
Mein Kind lernt in Kleingruppen 9 - 15 Euro   
Abschlussjahr (Quali /MSA / Abi) 22 - 44 Euro   
Gruppenunterricht (2x90 min/Woche) 9 - 13 Euro   
Anmeldegebühr (einmalig) 21 Euro   
Gruppenunterricht (1x90 min/Woche) 10 - 21 Euro   
48-Stunden-Zugang 11 Euro   
24-Tage-Zugang 33 Euro   
12-Monate-Zugang 110 Euro   
Schüler und Auszubildende 13 Euro   
Abitur, Studenten und Berufstätige 18 Euro   
Hausbesuch 4 Euro   
Vor einer Lerntherapie steht immer unser ANALYSEPROGRAMM 218 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 5 - 7 14 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 8 - 10 16 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 11 - 12 20 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Schulaufgabenvorbereitung Klassen 5 - 7 16 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Schulaufgabenvorbereitung Klassen 8 - 10 20 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Klausur-/Abiturvorbereitung Klassen 11 - 12 22 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, Erwachsenenbildung Business English 25 Euro   
1 mal pro Woche Gruppennachhilfe 79 Euro  Monat 
2 mal pro Woche Gruppennachhilfe (Doppelstunde 90min) 153 Euro  Monat 
1 mal pro Woche Einzelnachhilfe (Doppelstunde 90 min) 198 Euro  Monat 
1 mal pro Woche Einzelnachhilfe zu Hause beim Schüler 220 Euro  Monat 
Exklusive 2er Gruppen (Doppelstunde 90min) 132 Euro  Monat 
Klassenstufe 1-4 11 Euro  60 min 
Klassenstufe 5-7 13 Euro  60 min 
Klassenstufe 8-10 16 Euro  60 min 
Gruppenunterricht mit 10 x 90 Minuten 218 Euro   
Einzelunterricht mit 10 x 60 Minuten 405 Euro   
Einzelstunden 22 Euro   
Gruppennachhilfe 55 Euro   
Gruppennachhilfen 7 - 13 Euro  45 min 
*Diese Preise werden mit den Methoden der mathematischen Statistik erhalten, und können von den Preisen von den Firmen in diesen Region abweichen.



letzte Anzeige in Hürth
Anzeige hinzufügen >>
Alle Anzeige >>

Andere Jobs in Hürth Ventilationsarbeit Hürth

Schweißarbeiten Hürth

Malerarbeiten Hürth

Elektroarbeiten Hürth

Deponie Hürth