Preisliste.com.de

Herbstein

Herbstein
Menu
Hauptseite >> Schülerhilfe

Tarif für schülerhilfe in Herbstein

Name Preis, Euro Die Messeeinheit
Mathematik 11 Euro  45 min 
Deutsch 11 Euro  45 min 
Englisch 11 Euro  45 min 
Physik 11 Euro  45 min 
Chemie 11 Euro  45 min 
Biologie 11 Euro  45 min 
Geschichte 11 Euro  45 min 
Grundschule 10 - 23 Euro   
Hauptschule 10 - 24 Euro   
Berufsschule 13 - 23 Euro   
Realschule 12 - 23 Euro   
Gymnasium 13 - 22 Euro   
FOS/BOS 15 - 26 Euro   
FH 13 - 26 Euro   
Uni 13 - 32 Euro   
Sofort-Nachhilfe 35 Euro  60 min 
Stundenpaket 32 Euro  45 min 
Online-Nachhilfe Abo 22 Euro  45 min 
Klasse 1-7 14 Euro  45 min 
Klasse 8-10 15 Euro  45 min 
Klasse 11-13 17 Euro  45 min 
Auszubildende und Studenten 18 Euro  45 min 
Schüler 24 Euro  45 min 
Studierende 28 Euro  45 min 
Erwachsenenbildung 28 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Schüler 13 - 18 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Studenten 13 - 19 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Erwachsenenbildung 13 - 19 Euro  45 min 
Schulfächer pro Unterrichtseinheit 19 Euro   
Studienfächer pro Unterrichtseinheit 22 Euro   
Abi-Lernpakete Mathe, Englisch, Chemie, Physik 127 Euro   
Unterrichtsdauer 45 min 14 Euro   
Unterrichtsdauer 60 min 19 Euro   
Unterrichtsdauer 90 min 28 Euro   
Gruppenunterricht 120 Euro   
Einzelunterricht 31 Euro   
10er Block 288 Euro   
Gruppenunterricht (max. 4 Schüler) 21 - 23 Euro  60 min 
Nachhilfe Minigruppe (2 Schüler) 32 Euro  60 min 
Einzelnachhilfe 49 - 73 Euro   
Einmalige Anmeldung 46 Euro   
Jahresgebühr, ab dem 2. Jahr 31 Euro   
Probe-Nachhilfestunde, 45 Min., bei anschließender Anmeldung 26 Euro   
Probe-Nachhilfestunde, 45 Min., ohne anschließende Anmeldung 38 Euro   
Einzel-Nachhilfe 27 - 47 Euro   
Extranachhilfestunde 27 - 47 Euro   
Freunde-Nachhilfestunde, ab 2 Schüler 26 Euro  60 min 
Notfallnachhilfestunde, ohne Anmeldung 38 - 46 Euro   
10er Karte Nachhilfe, variabel einsetzbar, 4 Monate gültig 77 - 481 Euro   
Gruppenunterr 86 - 169 Euro   
Name Preis, Euro Die Messeeinheit
2er Gruppe 26 - 35 Euro   
bis 6. Klasse 9 - 138 Euro   
7. bis 9. Klasse 9 - 144 Euro   
10. Klasse 9 - 154 Euro   
11. bis 12. Klasse 10 - 174 Euro   
Gruppenunterricht (10 Monate) in der fach- und altershomogenen Kleingruppe (2 bis 4 Schüler pro Gruppe) 10 - 185 Euro   
ZAP-Kurs Abitur (8 Monate, September bis April) – Vorbereitungskurs auf die zentrale Abiturprüfung - fachhomogen, nur Abiturienten 4 – 8 Schüler pro Gruppe 14 - 131 Euro   
Einzelunterricht (Sommerferien) 26 - 513 Euro   
Studenten 10 - 19 Euro  std 
Lehrer 15 - 26 Euro  std 
1 Einheit 70 Euro   
5 Einheiten 333 Euro   
10 Einheiten 641 Euro   
Nachhilfe in kleinen Gruppen 88 - 306 Euro   
Englisch-Club für Kinder 63 - 70 Euro   
Minigruppe (Intensivkurs) 170 Euro   
Hausaufgabenbetreuung 170 Euro   
Einzelunterricht (1 Person) 19 - 23 Euro  45 min 
Lerngruppen (1 – 4 Personen) 9 Euro  45 min 
Nachhilfelehrer mit Qualifikation 37 Euro  60 min 
Klassenstufe 10 & 11 12 Euro  45 min 
Klassenstufe 12 & 13 13 Euro  45 min 
Studenten & andere mit (Fach-)Abitur 15 Euro  45 min 
Minigruppe (2 Schüler) 90 - 128 Euro   
Gruppennachhilfe (ab 3 Schülern) 70 - 96 Euro   
Lern-Gutscheine 45 - 64 Euro   
regulär 88 - 204 Euro   
10% Rabatt mit Berlin-Pass 79 - 183 Euro   
20% Rabatt bei Anmeldung von Geschwister- kindern 70 - 163 Euro   
Einschreibegebühr 32 Euro   
Dementsprechend beträgt der Basispreis für 4 Wochen 308 Euro   
Der Kurs kann auch tageweise 21 Euro   
Monat 308 Euro   
Monat 12 2 986 Euro   
Gruppenunterricht (3-10 Monate) 115 - 204 Euro  Monat 
Einzelunterricht (3-10 Monate) 122 - 135 Euro  Monat 
Einzelunterricht in Kombination mit Gruppenunterricht 103 Euro  Monat 
Schnupperkurs 256 Euro   
Hypnose Nachhilfestunden 154 - 1 153 Euro   
Lerngruppen 9 - 19 Euro   
Einzelstunde 37 Euro   
Einstieg 35 Euro   
Ausbaustufe 31 Euro   
Feinschliff 28 Euro   
Anfahrtspauschale bei Nachhilfe zu Hause 9 - 15 Euro   
Gesamtpreis Stundenblöcke (Nachhilfe in Wien inkl. Anfahrt) 233 - 583 Euro   
Kosten in diesem Beispiel für tatsächlich erhaltene 45 min. Nachhilfe 51 Euro  45 min 
Zeit je Schüler (45 min. : 5 Schüler) = 9 min 10 Euro   
Nachhilfestunde 10 Euro   
Fünferblock 77 Euro   
Name Preis, Euro Die Messeeinheit
Zehnerblock 140 Euro   
20 Nachmittage 141 Euro   
Einmalige Anmeldegebühr 19 Euro   
Klassen 1-4 26 Euro   
Klassen 5-9 27 Euro   
Klassen 10-13 29 Euro   
innerhalb Düsseldorf 6 Euro   
außerhalb Düsseldorf 9 Euro   
Bearbeitungsgebühr 45 Euro   
Trainingsstunde beim Schüler 32 Euro   
Doppelstunde 51 Euro   
1 Person 19 Euro   
2 Person 12 Euro   
3 Person 9 Euro   
4 Person 8 Euro   
5 Person 6 Euro   
Mein Kind lernt mit max. 1 weiteren Schüler 77 - 231 Euro   
Mein Kind lernt in Kleingruppen 10 - 18 Euro   
Abschlussjahr (Quali /MSA / Abi) 26 - 51 Euro   
Gruppenunterricht (2x90 min/Woche) 10 - 15 Euro   
Anmeldegebühr (einmalig) 24 Euro   
Gruppenunterricht (1x90 min/Woche) 12 - 24 Euro   
48-Stunden-Zugang 13 Euro   
24-Tage-Zugang 38 Euro   
12-Monate-Zugang 128 Euro   
Schüler und Auszubildende 15 Euro   
Abitur, Studenten und Berufstätige 21 Euro   
Hausbesuch 5 Euro   
Vor einer Lerntherapie steht immer unser ANALYSEPROGRAMM 255 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 5 - 7 17 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 8 - 10 19 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 11 - 12 23 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Schulaufgabenvorbereitung Klassen 5 - 7 19 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Schulaufgabenvorbereitung Klassen 8 - 10 23 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Klausur-/Abiturvorbereitung Klassen 11 - 12 26 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, Erwachsenenbildung Business English 29 Euro   
1 mal pro Woche Gruppennachhilfe 92 Euro  Monat 
2 mal pro Woche Gruppennachhilfe (Doppelstunde 90min) 178 Euro  Monat 
1 mal pro Woche Einzelnachhilfe (Doppelstunde 90 min) 231 Euro  Monat 
1 mal pro Woche Einzelnachhilfe zu Hause beim Schüler 256 Euro  Monat 
Exklusive 2er Gruppen (Doppelstunde 90min) 154 Euro  Monat 
Klassenstufe 1-4 13 Euro  60 min 
Klassenstufe 5-7 15 Euro  60 min 
Klassenstufe 8-10 19 Euro  60 min 
Gruppenunterricht mit 10 x 90 Minuten 255 Euro   
Einzelunterricht mit 10 x 60 Minuten 473 Euro   
Einzelstunden 26 Euro   
Gruppennachhilfe 64 Euro   
Gruppennachhilfen 8 - 15 Euro  45 min 
*Diese Preise werden mit den Methoden der mathematischen Statistik erhalten, und können von den Preisen von den Firmen in diesen Region abweichen.



letzte Anzeige in Herbstein
Anzeige hinzufügen >>
Alle Anzeige >>