Preisliste.com.de

Dingelstädt

Dingelstädt
Menu
Hauptseite >> Schülerhilfe

Tarif für schülerhilfe in Dingelstädt

Name Preis, Euro Die Messeeinheit
Mathematik 6 Euro  45 min 
Deutsch 6 Euro  45 min 
Englisch 6 Euro  45 min 
Physik 6 Euro  45 min 
Chemie 6 Euro  45 min 
Biologie 6 Euro  45 min 
Geschichte 6 Euro  45 min 
Grundschule 6 - 13 Euro   
Hauptschule 6 - 14 Euro   
Berufsschule 7 - 13 Euro   
Realschule 6 - 13 Euro   
Gymnasium 7 - 12 Euro   
FOS/BOS 9 - 14 Euro   
FH 7 - 14 Euro   
Uni 7 - 18 Euro   
Sofort-Nachhilfe 19 Euro  60 min 
Stundenpaket 18 Euro  45 min 
Online-Nachhilfe Abo 12 Euro  45 min 
Klasse 1-7 8 Euro  45 min 
Klasse 8-10 9 Euro  45 min 
Klasse 11-13 9 Euro  45 min 
Auszubildende und Studenten 10 Euro  45 min 
Schüler 14 Euro  45 min 
Studierende 16 Euro  45 min 
Erwachsenenbildung 16 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Schüler 7 - 10 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Studenten 7 - 11 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Erwachsenenbildung 7 - 11 Euro  45 min 
Schulfächer pro Unterrichtseinheit 11 Euro   
Studienfächer pro Unterrichtseinheit 12 Euro   
Abi-Lernpakete Mathe, Englisch, Chemie, Physik 71 Euro   
Unterrichtsdauer 45 min 8 Euro   
Unterrichtsdauer 60 min 11 Euro   
Unterrichtsdauer 90 min 16 Euro   
Gruppenunterricht 67 Euro   
Einzelunterricht 17 Euro   
10er Block 161 Euro   
Gruppenunterricht (max. 4 Schüler) 11 - 13 Euro  60 min 
Nachhilfe Minigruppe (2 Schüler) 18 Euro  60 min 
Einzelnachhilfe 27 - 41 Euro   
Einmalige Anmeldung 26 Euro   
Jahresgebühr, ab dem 2. Jahr 17 Euro   
Probe-Nachhilfestunde, 45 Min., bei anschließender Anmeldung 14 Euro   
Probe-Nachhilfestunde, 45 Min., ohne anschließende Anmeldung 21 Euro   
Einzel-Nachhilfe 15 - 26 Euro   
Extranachhilfestunde 15 - 26 Euro   
Freunde-Nachhilfestunde, ab 2 Schüler 14 Euro  60 min 
Notfallnachhilfestunde, ohne Anmeldung 21 - 26 Euro   
10er Karte Nachhilfe, variabel einsetzbar, 4 Monate gültig 43 - 268 Euro   
Gruppenunterr 48 - 95 Euro   
Name Preis, Euro Die Messeeinheit
2er Gruppe 14 - 19 Euro   
bis 6. Klasse 5 - 77 Euro   
7. bis 9. Klasse 5 - 80 Euro   
10. Klasse 5 - 86 Euro   
11. bis 12. Klasse 6 - 97 Euro   
Gruppenunterricht (10 Monate) in der fach- und altershomogenen Kleingruppe (2 bis 4 Schüler pro Gruppe) 6 - 103 Euro   
ZAP-Kurs Abitur (8 Monate, September bis April) – Vorbereitungskurs auf die zentrale Abiturprüfung - fachhomogen, nur Abiturienten 4 – 8 Schüler pro Gruppe 8 - 73 Euro   
Einzelunterricht (Sommerferien) 14 - 286 Euro   
Studenten 6 - 11 Euro  std 
Lehrer 9 - 14 Euro  std 
1 Einheit 39 Euro   
5 Einheiten 186 Euro   
10 Einheiten 358 Euro   
Nachhilfe in kleinen Gruppen 49 - 171 Euro   
Englisch-Club für Kinder 35 - 39 Euro   
Minigruppe (Intensivkurs) 95 Euro   
Hausaufgabenbetreuung 95 Euro   
Einzelunterricht (1 Person) 11 - 13 Euro  45 min 
Lerngruppen (1 – 4 Personen) 5 Euro  45 min 
Nachhilfelehrer mit Qualifikation 21 Euro  60 min 
Klassenstufe 10 & 11 6 Euro  45 min 
Klassenstufe 12 & 13 7 Euro  45 min 
Studenten & andere mit (Fach-)Abitur 9 Euro  45 min 
Minigruppe (2 Schüler) 50 - 72 Euro   
Gruppennachhilfe (ab 3 Schülern) 39 - 54 Euro   
Lern-Gutscheine 25 - 36 Euro   
regulär 49 - 114 Euro   
10% Rabatt mit Berlin-Pass 44 - 102 Euro   
20% Rabatt bei Anmeldung von Geschwister- kindern 39 - 91 Euro   
Einschreibegebühr 18 Euro   
Dementsprechend beträgt der Basispreis für 4 Wochen 172 Euro   
Der Kurs kann auch tageweise 11 Euro   
Monat 172 Euro   
Monat 12 1 668 Euro   
Gruppenunterricht (3-10 Monate) 64 - 114 Euro  Monat 
Einzelunterricht (3-10 Monate) 68 - 75 Euro  Monat 
Einzelunterricht in Kombination mit Gruppenunterricht 57 Euro  Monat 
Schnupperkurs 143 Euro   
Hypnose Nachhilfestunden 86 - 644 Euro   
Lerngruppen 5 - 11 Euro   
Einzelstunde 21 Euro   
Einstieg 19 Euro   
Ausbaustufe 17 Euro   
Feinschliff 16 Euro   
Anfahrtspauschale bei Nachhilfe zu Hause 5 - 9 Euro   
Gesamtpreis Stundenblöcke (Nachhilfe in Wien inkl. Anfahrt) 130 - 326 Euro   
Kosten in diesem Beispiel für tatsächlich erhaltene 45 min. Nachhilfe 29 Euro  45 min 
Zeit je Schüler (45 min. : 5 Schüler) = 9 min 6 Euro   
Nachhilfestunde 6 Euro   
Fünferblock 43 Euro   
Name Preis, Euro Die Messeeinheit
Zehnerblock 78 Euro   
20 Nachmittage 79 Euro   
Einmalige Anmeldegebühr 11 Euro   
Klassen 1-4 14 Euro   
Klassen 5-9 15 Euro   
Klassen 10-13 16 Euro   
innerhalb Düsseldorf 4 Euro   
außerhalb Düsseldorf 5 Euro   
Bearbeitungsgebühr 25 Euro   
Trainingsstunde beim Schüler 18 Euro   
Doppelstunde 29 Euro   
1 Person 11 Euro   
2 Person 6 Euro   
3 Person 5 Euro   
4 Person 4 Euro   
5 Person 4 Euro   
Mein Kind lernt mit max. 1 weiteren Schüler 43 - 129 Euro   
Mein Kind lernt in Kleingruppen 6 - 10 Euro   
Abschlussjahr (Quali /MSA / Abi) 14 - 29 Euro   
Gruppenunterricht (2x90 min/Woche) 6 - 9 Euro   
Anmeldegebühr (einmalig) 14 Euro   
Gruppenunterricht (1x90 min/Woche) 6 - 14 Euro   
48-Stunden-Zugang 7 Euro   
24-Tage-Zugang 21 Euro   
12-Monate-Zugang 72 Euro   
Schüler und Auszubildende 9 Euro   
Abitur, Studenten und Berufstätige 11 Euro   
Hausbesuch 3 Euro   
Vor einer Lerntherapie steht immer unser ANALYSEPROGRAMM 142 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 5 - 7 9 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 8 - 10 11 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 11 - 12 13 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Schulaufgabenvorbereitung Klassen 5 - 7 11 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Schulaufgabenvorbereitung Klassen 8 - 10 13 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Klausur-/Abiturvorbereitung Klassen 11 - 12 14 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, Erwachsenenbildung Business English 16 Euro   
1 mal pro Woche Gruppennachhilfe 52 Euro  Monat 
2 mal pro Woche Gruppennachhilfe (Doppelstunde 90min) 100 Euro  Monat 
1 mal pro Woche Einzelnachhilfe (Doppelstunde 90 min) 129 Euro  Monat 
1 mal pro Woche Einzelnachhilfe zu Hause beim Schüler 143 Euro  Monat 
Exklusive 2er Gruppen (Doppelstunde 90min) 86 Euro  Monat 
Klassenstufe 1-4 7 Euro  60 min 
Klassenstufe 5-7 9 Euro  60 min 
Klassenstufe 8-10 11 Euro  60 min 
Gruppenunterricht mit 10 x 90 Minuten 142 Euro   
Einzelunterricht mit 10 x 60 Minuten 264 Euro   
Einzelstunden 14 Euro   
Gruppennachhilfe 36 Euro   
Gruppennachhilfen 4 - 9 Euro  45 min 
*Diese Preise werden mit den Methoden der mathematischen Statistik erhalten, und können von den Preisen von den Firmen in diesen Region abweichen.


Firmen Dingelstädt
Firma hinzufügen >>
Alle Firmen >>

letzte Anzeige in Dingelstädt
Anzeige hinzufügen >>
Alle Anzeige >>