Preisliste.com.de

Delbrück

Delbrück
Menu
Hauptseite >> Schülerhilfe

Tarif für schülerhilfe in Delbrück

Name Preis, Euro Die Messeeinheit
Mathematik 10 Euro  45 min 
Deutsch 10 Euro  45 min 
Englisch 10 Euro  45 min 
Physik 10 Euro  45 min 
Chemie 10 Euro  45 min 
Biologie 10 Euro  45 min 
Geschichte 10 Euro  45 min 
Grundschule 9 - 20 Euro   
Hauptschule 9 - 21 Euro   
Berufsschule 11 - 20 Euro   
Realschule 10 - 20 Euro   
Gymnasium 11 - 19 Euro   
FOS/BOS 13 - 22 Euro   
FH 11 - 22 Euro   
Uni 11 - 28 Euro   
Sofort-Nachhilfe 30 Euro  60 min 
Stundenpaket 28 Euro  45 min 
Online-Nachhilfe Abo 19 Euro  45 min 
Klasse 1-7 12 Euro  45 min 
Klasse 8-10 13 Euro  45 min 
Klasse 11-13 15 Euro  45 min 
Auszubildende und Studenten 16 Euro  45 min 
Schüler 21 Euro  45 min 
Studierende 25 Euro  45 min 
Erwachsenenbildung 25 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Schüler 11 - 16 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Studenten 11 - 17 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Erwachsenenbildung 11 - 17 Euro  45 min 
Schulfächer pro Unterrichtseinheit 17 Euro   
Studienfächer pro Unterrichtseinheit 19 Euro   
Abi-Lernpakete Mathe, Englisch, Chemie, Physik 111 Euro   
Unterrichtsdauer 45 min 12 Euro   
Unterrichtsdauer 60 min 17 Euro   
Unterrichtsdauer 90 min 25 Euro   
Gruppenunterricht 105 Euro   
Einzelunterricht 27 Euro   
10er Block 251 Euro   
Gruppenunterricht (max. 4 Schüler) 18 - 20 Euro  60 min 
Nachhilfe Minigruppe (2 Schüler) 28 Euro  60 min 
Einzelnachhilfe 42 - 64 Euro   
Einmalige Anmeldung 40 Euro   
Jahresgebühr, ab dem 2. Jahr 27 Euro   
Probe-Nachhilfestunde, 45 Min., bei anschließender Anmeldung 22 Euro   
Probe-Nachhilfestunde, 45 Min., ohne anschließende Anmeldung 34 Euro   
Einzel-Nachhilfe 23 - 41 Euro   
Extranachhilfestunde 23 - 41 Euro   
Freunde-Nachhilfestunde, ab 2 Schüler 22 Euro  60 min 
Notfallnachhilfestunde, ohne Anmeldung 34 - 40 Euro   
10er Karte Nachhilfe, variabel einsetzbar, 4 Monate gültig 67 - 419 Euro   
Gruppenunterr 75 - 148 Euro   
Name Preis, Euro Die Messeeinheit
2er Gruppe 22 - 30 Euro   
bis 6. Klasse 8 - 121 Euro   
7. bis 9. Klasse 8 - 125 Euro   
10. Klasse 8 - 134 Euro   
11. bis 12. Klasse 9 - 152 Euro   
Gruppenunterricht (10 Monate) in der fach- und altershomogenen Kleingruppe (2 bis 4 Schüler pro Gruppe) 9 - 161 Euro   
ZAP-Kurs Abitur (8 Monate, September bis April) – Vorbereitungskurs auf die zentrale Abiturprüfung - fachhomogen, nur Abiturienten 4 – 8 Schüler pro Gruppe 12 - 114 Euro   
Einzelunterricht (Sommerferien) 22 - 447 Euro   
Studenten 9 - 17 Euro  std 
Lehrer 13 - 22 Euro  std 
1 Einheit 61 Euro   
5 Einheiten 291 Euro   
10 Einheiten 559 Euro   
Nachhilfe in kleinen Gruppen 77 - 267 Euro   
Englisch-Club für Kinder 55 - 61 Euro   
Minigruppe (Intensivkurs) 149 Euro   
Hausaufgabenbetreuung 149 Euro   
Einzelunterricht (1 Person) 17 - 20 Euro  45 min 
Lerngruppen (1 – 4 Personen) 8 Euro  45 min 
Nachhilfelehrer mit Qualifikation 32 Euro  60 min 
Klassenstufe 10 & 11 10 Euro  45 min 
Klassenstufe 12 & 13 11 Euro  45 min 
Studenten & andere mit (Fach-)Abitur 13 Euro  45 min 
Minigruppe (2 Schüler) 78 - 112 Euro   
Gruppennachhilfe (ab 3 Schülern) 61 - 84 Euro   
Lern-Gutscheine 39 - 56 Euro   
regulär 77 - 178 Euro   
10% Rabatt mit Berlin-Pass 69 - 160 Euro   
20% Rabatt bei Anmeldung von Geschwister- kindern 61 - 142 Euro   
Einschreibegebühr 28 Euro   
Dementsprechend beträgt der Basispreis für 4 Wochen 268 Euro   
Der Kurs kann auch tageweise 18 Euro   
Monat 268 Euro   
Monat 12 2 604 Euro   
Gruppenunterricht (3-10 Monate) 101 - 178 Euro  Monat 
Einzelunterricht (3-10 Monate) 106 - 117 Euro  Monat 
Einzelunterricht in Kombination mit Gruppenunterricht 89 Euro  Monat 
Schnupperkurs 224 Euro   
Hypnose Nachhilfestunden 134 - 1 006 Euro   
Lerngruppen 8 - 17 Euro   
Einzelstunde 32 Euro   
Einstieg 30 Euro   
Ausbaustufe 27 Euro   
Feinschliff 25 Euro   
Anfahrtspauschale bei Nachhilfe zu Hause 8 - 13 Euro   
Gesamtpreis Stundenblöcke (Nachhilfe in Wien inkl. Anfahrt) 203 - 509 Euro   
Kosten in diesem Beispiel für tatsächlich erhaltene 45 min. Nachhilfe 45 Euro  45 min 
Zeit je Schüler (45 min. : 5 Schüler) = 9 min 9 Euro   
Nachhilfestunde 9 Euro   
Fünferblock 67 Euro   
Name Preis, Euro Die Messeeinheit
Zehnerblock 122 Euro   
20 Nachmittage 123 Euro   
Einmalige Anmeldegebühr 17 Euro   
Klassen 1-4 22 Euro   
Klassen 5-9 23 Euro   
Klassen 10-13 26 Euro   
innerhalb Düsseldorf 6 Euro   
außerhalb Düsseldorf 8 Euro   
Bearbeitungsgebühr 39 Euro   
Trainingsstunde beim Schüler 28 Euro   
Doppelstunde 45 Euro   
1 Person 17 Euro   
2 Person 10 Euro   
3 Person 8 Euro   
4 Person 7 Euro   
5 Person 6 Euro   
Mein Kind lernt mit max. 1 weiteren Schüler 67 - 201 Euro   
Mein Kind lernt in Kleingruppen 9 - 16 Euro   
Abschlussjahr (Quali /MSA / Abi) 22 - 45 Euro   
Gruppenunterricht (2x90 min/Woche) 9 - 13 Euro   
Anmeldegebühr (einmalig) 21 Euro   
Gruppenunterricht (1x90 min/Woche) 10 - 21 Euro   
48-Stunden-Zugang 11 Euro   
24-Tage-Zugang 34 Euro   
12-Monate-Zugang 112 Euro   
Schüler und Auszubildende 13 Euro   
Abitur, Studenten und Berufstätige 18 Euro   
Hausbesuch 4 Euro   
Vor einer Lerntherapie steht immer unser ANALYSEPROGRAMM 222 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 5 - 7 15 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 8 - 10 17 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 11 - 12 20 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Schulaufgabenvorbereitung Klassen 5 - 7 17 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Schulaufgabenvorbereitung Klassen 8 - 10 20 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Klausur-/Abiturvorbereitung Klassen 11 - 12 22 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, Erwachsenenbildung Business English 26 Euro   
1 mal pro Woche Gruppennachhilfe 80 Euro  Monat 
2 mal pro Woche Gruppennachhilfe (Doppelstunde 90min) 155 Euro  Monat 
1 mal pro Woche Einzelnachhilfe (Doppelstunde 90 min) 201 Euro  Monat 
1 mal pro Woche Einzelnachhilfe zu Hause beim Schüler 224 Euro  Monat 
Exklusive 2er Gruppen (Doppelstunde 90min) 134 Euro  Monat 
Klassenstufe 1-4 11 Euro  60 min 
Klassenstufe 5-7 13 Euro  60 min 
Klassenstufe 8-10 17 Euro  60 min 
Gruppenunterricht mit 10 x 90 Minuten 222 Euro   
Einzelunterricht mit 10 x 60 Minuten 412 Euro   
Einzelstunden 22 Euro   
Gruppennachhilfe 56 Euro   
Gruppennachhilfen 7 - 13 Euro  45 min 
*Diese Preise werden mit den Methoden der mathematischen Statistik erhalten, und können von den Preisen von den Firmen in diesen Region abweichen.



letzte Anzeige in Delbrück
Anzeige hinzufügen >>
Alle Anzeige >>