Preisliste.com.de

Dahlen

Dahlen
Menu
Hauptseite >> Schülerhilfe

Tarif für schülerhilfe in Dahlen

Name Preis, Euro Die Messeeinheit
Mathematik 7 Euro  45 min 
Deutsch 7 Euro  45 min 
Englisch 7 Euro  45 min 
Physik 7 Euro  45 min 
Chemie 7 Euro  45 min 
Biologie 7 Euro  45 min 
Geschichte 7 Euro  45 min 
Grundschule 7 - 15 Euro   
Hauptschule 7 - 16 Euro   
Berufsschule 8 - 15 Euro   
Realschule 7 - 15 Euro   
Gymnasium 8 - 14 Euro   
FOS/BOS 10 - 17 Euro   
FH 8 - 17 Euro   
Uni 8 - 21 Euro   
Sofort-Nachhilfe 22 Euro  60 min 
Stundenpaket 21 Euro  45 min 
Online-Nachhilfe Abo 14 Euro  45 min 
Klasse 1-7 9 Euro  45 min 
Klasse 8-10 10 Euro  45 min 
Klasse 11-13 11 Euro  45 min 
Auszubildende und Studenten 12 Euro  45 min 
Schüler 16 Euro  45 min 
Studierende 18 Euro  45 min 
Erwachsenenbildung 18 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Schüler 8 - 12 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Studenten 8 - 12 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Erwachsenenbildung 8 - 12 Euro  45 min 
Schulfächer pro Unterrichtseinheit 12 Euro   
Studienfächer pro Unterrichtseinheit 14 Euro   
Abi-Lernpakete Mathe, Englisch, Chemie, Physik 82 Euro   
Unterrichtsdauer 45 min 9 Euro   
Unterrichtsdauer 60 min 12 Euro   
Unterrichtsdauer 90 min 18 Euro   
Gruppenunterricht 78 Euro   
Einzelunterricht 20 Euro   
10er Block 186 Euro   
Gruppenunterricht (max. 4 Schüler) 13 - 15 Euro  60 min 
Nachhilfe Minigruppe (2 Schüler) 21 Euro  60 min 
Einzelnachhilfe 31 - 47 Euro   
Einmalige Anmeldung 30 Euro   
Jahresgebühr, ab dem 2. Jahr 20 Euro   
Probe-Nachhilfestunde, 45 Min., bei anschließender Anmeldung 17 Euro   
Probe-Nachhilfestunde, 45 Min., ohne anschließende Anmeldung 25 Euro   
Einzel-Nachhilfe 17 - 31 Euro   
Extranachhilfestunde 17 - 31 Euro   
Freunde-Nachhilfestunde, ab 2 Schüler 17 Euro  60 min 
Notfallnachhilfestunde, ohne Anmeldung 25 - 30 Euro   
10er Karte Nachhilfe, variabel einsetzbar, 4 Monate gültig 50 - 310 Euro   
Gruppenunterr 55 - 109 Euro   
Name Preis, Euro Die Messeeinheit
2er Gruppe 17 - 22 Euro   
bis 6. Klasse 6 - 89 Euro   
7. bis 9. Klasse 6 - 93 Euro   
10. Klasse 6 - 99 Euro   
11. bis 12. Klasse 7 - 112 Euro   
Gruppenunterricht (10 Monate) in der fach- und altershomogenen Kleingruppe (2 bis 4 Schüler pro Gruppe) 7 - 119 Euro   
ZAP-Kurs Abitur (8 Monate, September bis April) – Vorbereitungskurs auf die zentrale Abiturprüfung - fachhomogen, nur Abiturienten 4 – 8 Schüler pro Gruppe 9 - 84 Euro   
Einzelunterricht (Sommerferien) 17 - 331 Euro   
Studenten 7 - 12 Euro  std 
Lehrer 10 - 17 Euro  std 
1 Einheit 45 Euro   
5 Einheiten 215 Euro   
10 Einheiten 413 Euro   
Nachhilfe in kleinen Gruppen 57 - 198 Euro   
Englisch-Club für Kinder 41 - 45 Euro   
Minigruppe (Intensivkurs) 110 Euro   
Hausaufgabenbetreuung 110 Euro   
Einzelunterricht (1 Person) 12 - 15 Euro  45 min 
Lerngruppen (1 – 4 Personen) 6 Euro  45 min 
Nachhilfelehrer mit Qualifikation 24 Euro  60 min 
Klassenstufe 10 & 11 7 Euro  45 min 
Klassenstufe 12 & 13 8 Euro  45 min 
Studenten & andere mit (Fach-)Abitur 10 Euro  45 min 
Minigruppe (2 Schüler) 58 - 83 Euro   
Gruppennachhilfe (ab 3 Schülern) 45 - 62 Euro   
Lern-Gutscheine 29 - 41 Euro   
regulär 57 - 131 Euro   
10% Rabatt mit Berlin-Pass 51 - 118 Euro   
20% Rabatt bei Anmeldung von Geschwister- kindern 45 - 105 Euro   
Einschreibegebühr 21 Euro   
Dementsprechend beträgt der Basispreis für 4 Wochen 198 Euro   
Der Kurs kann auch tageweise 13 Euro   
Monat 198 Euro   
Monat 12 1 926 Euro   
Gruppenunterricht (3-10 Monate) 74 - 131 Euro  Monat 
Einzelunterricht (3-10 Monate) 79 - 87 Euro  Monat 
Einzelunterricht in Kombination mit Gruppenunterricht 66 Euro  Monat 
Schnupperkurs 165 Euro   
Hypnose Nachhilfestunden 99 - 744 Euro   
Lerngruppen 6 - 12 Euro   
Einzelstunde 24 Euro   
Einstieg 22 Euro   
Ausbaustufe 20 Euro   
Feinschliff 18 Euro   
Anfahrtspauschale bei Nachhilfe zu Hause 6 - 10 Euro   
Gesamtpreis Stundenblöcke (Nachhilfe in Wien inkl. Anfahrt) 150 - 376 Euro   
Kosten in diesem Beispiel für tatsächlich erhaltene 45 min. Nachhilfe 33 Euro  45 min 
Zeit je Schüler (45 min. : 5 Schüler) = 9 min 7 Euro   
Nachhilfestunde 7 Euro   
Fünferblock 50 Euro   
Name Preis, Euro Die Messeeinheit
Zehnerblock 90 Euro   
20 Nachmittage 91 Euro   
Einmalige Anmeldegebühr 12 Euro   
Klassen 1-4 17 Euro   
Klassen 5-9 17 Euro   
Klassen 10-13 19 Euro   
innerhalb Düsseldorf 4 Euro   
außerhalb Düsseldorf 6 Euro   
Bearbeitungsgebühr 29 Euro   
Trainingsstunde beim Schüler 21 Euro   
Doppelstunde 33 Euro   
1 Person 12 Euro   
2 Person 7 Euro   
3 Person 6 Euro   
4 Person 5 Euro   
5 Person 4 Euro   
Mein Kind lernt mit max. 1 weiteren Schüler 50 - 149 Euro   
Mein Kind lernt in Kleingruppen 7 - 12 Euro   
Abschlussjahr (Quali /MSA / Abi) 17 - 33 Euro   
Gruppenunterricht (2x90 min/Woche) 7 - 10 Euro   
Anmeldegebühr (einmalig) 16 Euro   
Gruppenunterricht (1x90 min/Woche) 7 - 16 Euro   
48-Stunden-Zugang 8 Euro   
24-Tage-Zugang 25 Euro   
12-Monate-Zugang 83 Euro   
Schüler und Auszubildende 10 Euro   
Abitur, Studenten und Berufstätige 13 Euro   
Hausbesuch 3 Euro   
Vor einer Lerntherapie steht immer unser ANALYSEPROGRAMM 165 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 5 - 7 11 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 8 - 10 12 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 11 - 12 15 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Schulaufgabenvorbereitung Klassen 5 - 7 12 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Schulaufgabenvorbereitung Klassen 8 - 10 15 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Klausur-/Abiturvorbereitung Klassen 11 - 12 17 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, Erwachsenenbildung Business English 19 Euro   
1 mal pro Woche Gruppennachhilfe 60 Euro  Monat 
2 mal pro Woche Gruppennachhilfe (Doppelstunde 90min) 115 Euro  Monat 
1 mal pro Woche Einzelnachhilfe (Doppelstunde 90 min) 149 Euro  Monat 
1 mal pro Woche Einzelnachhilfe zu Hause beim Schüler 165 Euro  Monat 
Exklusive 2er Gruppen (Doppelstunde 90min) 99 Euro  Monat 
Klassenstufe 1-4 8 Euro  60 min 
Klassenstufe 5-7 10 Euro  60 min 
Klassenstufe 8-10 12 Euro  60 min 
Gruppenunterricht mit 10 x 90 Minuten 165 Euro   
Einzelunterricht mit 10 x 60 Minuten 305 Euro   
Einzelstunden 17 Euro   
Gruppennachhilfe 41 Euro   
Gruppennachhilfen 5 - 10 Euro  45 min 
*Diese Preise werden mit den Methoden der mathematischen Statistik erhalten, und können von den Preisen von den Firmen in diesen Region abweichen.



letzte Anzeige in Dahlen
Anzeige hinzufügen >>
Alle Anzeige >>

Andere Jobs in Dahlen Montage der Ausrüstung Dahlen

Transport Dahlen

Grabdenkmäler Dahlen

Boden Dahlen

Exklusive Särge Dahlen