Preisliste.com.de

Buttelstedt

Buttelstedt
Menu
Hauptseite >> Schülerhilfe

Tarif für schülerhilfe in Buttelstedt

Name Preis, Euro Die Messeeinheit
Mathematik 5 Euro  45 min 
Deutsch 5 Euro  45 min 
Englisch 5 Euro  45 min 
Physik 5 Euro  45 min 
Chemie 5 Euro  45 min 
Biologie 5 Euro  45 min 
Geschichte 5 Euro  45 min 
Grundschule 5 - 11 Euro   
Hauptschule 5 - 12 Euro   
Berufsschule 6 - 11 Euro   
Realschule 6 - 11 Euro   
Gymnasium 6 - 10 Euro   
FOS/BOS 7 - 12 Euro   
FH 6 - 12 Euro   
Uni 6 - 15 Euro   
Sofort-Nachhilfe 17 Euro  60 min 
Stundenpaket 15 Euro  45 min 
Online-Nachhilfe Abo 10 Euro  45 min 
Klasse 1-7 7 Euro  45 min 
Klasse 8-10 7 Euro  45 min 
Klasse 11-13 8 Euro  45 min 
Auszubildende und Studenten 9 Euro  45 min 
Schüler 12 Euro  45 min 
Studierende 14 Euro  45 min 
Erwachsenenbildung 14 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Schüler 6 - 9 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Studenten 6 - 9 Euro  45 min 
Gruppenunterricht Erwachsenenbildung 6 - 9 Euro  45 min 
Schulfächer pro Unterrichtseinheit 9 Euro   
Studienfächer pro Unterrichtseinheit 10 Euro   
Abi-Lernpakete Mathe, Englisch, Chemie, Physik 61 Euro   
Unterrichtsdauer 45 min 7 Euro   
Unterrichtsdauer 60 min 9 Euro   
Unterrichtsdauer 90 min 14 Euro   
Gruppenunterricht 58 Euro   
Einzelunterricht 15 Euro   
10er Block 139 Euro   
Gruppenunterricht (max. 4 Schüler) 10 - 11 Euro  60 min 
Nachhilfe Minigruppe (2 Schüler) 15 Euro  60 min 
Einzelnachhilfe 23 - 35 Euro   
Einmalige Anmeldung 22 Euro   
Jahresgebühr, ab dem 2. Jahr 15 Euro   
Probe-Nachhilfestunde, 45 Min., bei anschließender Anmeldung 12 Euro   
Probe-Nachhilfestunde, 45 Min., ohne anschließende Anmeldung 18 Euro   
Einzel-Nachhilfe 13 - 23 Euro   
Extranachhilfestunde 13 - 23 Euro   
Freunde-Nachhilfestunde, ab 2 Schüler 12 Euro  60 min 
Notfallnachhilfestunde, ohne Anmeldung 18 - 22 Euro   
10er Karte Nachhilfe, variabel einsetzbar, 4 Monate gültig 37 - 231 Euro   
Gruppenunterr 41 - 81 Euro   
Name Preis, Euro Die Messeeinheit
2er Gruppe 12 - 17 Euro   
bis 6. Klasse 4 - 67 Euro   
7. bis 9. Klasse 4 - 69 Euro   
10. Klasse 4 - 74 Euro   
11. bis 12. Klasse 5 - 84 Euro   
Gruppenunterricht (10 Monate) in der fach- und altershomogenen Kleingruppe (2 bis 4 Schüler pro Gruppe) 5 - 89 Euro   
ZAP-Kurs Abitur (8 Monate, September bis April) – Vorbereitungskurs auf die zentrale Abiturprüfung - fachhomogen, nur Abiturienten 4 – 8 Schüler pro Gruppe 7 - 63 Euro   
Einzelunterricht (Sommerferien) 12 - 246 Euro   
Studenten 5 - 9 Euro  std 
Lehrer 7 - 12 Euro  std 
1 Einheit 34 Euro   
5 Einheiten 160 Euro   
10 Einheiten 308 Euro   
Nachhilfe in kleinen Gruppen 43 - 147 Euro   
Englisch-Club für Kinder 30 - 34 Euro   
Minigruppe (Intensivkurs) 82 Euro   
Hausaufgabenbetreuung 82 Euro   
Einzelunterricht (1 Person) 9 - 11 Euro  45 min 
Lerngruppen (1 – 4 Personen) 4 Euro  45 min 
Nachhilfelehrer mit Qualifikation 18 Euro  60 min 
Klassenstufe 10 & 11 6 Euro  45 min 
Klassenstufe 12 & 13 6 Euro  45 min 
Studenten & andere mit (Fach-)Abitur 7 Euro  45 min 
Minigruppe (2 Schüler) 43 - 62 Euro   
Gruppennachhilfe (ab 3 Schülern) 34 - 46 Euro   
Lern-Gutscheine 22 - 31 Euro   
regulär 43 - 98 Euro   
10% Rabatt mit Berlin-Pass 38 - 88 Euro   
20% Rabatt bei Anmeldung von Geschwister- kindern 34 - 78 Euro   
Einschreibegebühr 15 Euro   
Dementsprechend beträgt der Basispreis für 4 Wochen 148 Euro   
Der Kurs kann auch tageweise 10 Euro   
Monat 148 Euro   
Monat 12 1 435 Euro   
Gruppenunterricht (3-10 Monate) 55 - 98 Euro  Monat 
Einzelunterricht (3-10 Monate) 59 - 65 Euro  Monat 
Einzelunterricht in Kombination mit Gruppenunterricht 49 Euro  Monat 
Schnupperkurs 123 Euro   
Hypnose Nachhilfestunden 74 - 554 Euro   
Lerngruppen 4 - 9 Euro   
Einzelstunde 18 Euro   
Einstieg 17 Euro   
Ausbaustufe 15 Euro   
Feinschliff 14 Euro   
Anfahrtspauschale bei Nachhilfe zu Hause 4 - 7 Euro   
Gesamtpreis Stundenblöcke (Nachhilfe in Wien inkl. Anfahrt) 112 - 280 Euro   
Kosten in diesem Beispiel für tatsächlich erhaltene 45 min. Nachhilfe 25 Euro  45 min 
Zeit je Schüler (45 min. : 5 Schüler) = 9 min 5 Euro   
Nachhilfestunde 5 Euro   
Fünferblock 37 Euro   
Name Preis, Euro Die Messeeinheit
Zehnerblock 67 Euro   
20 Nachmittage 68 Euro   
Einmalige Anmeldegebühr 9 Euro   
Klassen 1-4 12 Euro   
Klassen 5-9 13 Euro   
Klassen 10-13 14 Euro   
innerhalb Düsseldorf 3 Euro   
außerhalb Düsseldorf 4 Euro   
Bearbeitungsgebühr 22 Euro   
Trainingsstunde beim Schüler 15 Euro   
Doppelstunde 25 Euro   
1 Person 9 Euro   
2 Person 6 Euro   
3 Person 4 Euro   
4 Person 4 Euro   
5 Person 3 Euro   
Mein Kind lernt mit max. 1 weiteren Schüler 37 - 111 Euro   
Mein Kind lernt in Kleingruppen 5 - 9 Euro   
Abschlussjahr (Quali /MSA / Abi) 12 - 25 Euro   
Gruppenunterricht (2x90 min/Woche) 5 - 7 Euro   
Anmeldegebühr (einmalig) 12 Euro   
Gruppenunterricht (1x90 min/Woche) 6 - 12 Euro   
48-Stunden-Zugang 6 Euro   
24-Tage-Zugang 18 Euro   
12-Monate-Zugang 62 Euro   
Schüler und Auszubildende 7 Euro   
Abitur, Studenten und Berufstätige 10 Euro   
Hausbesuch 2 Euro   
Vor einer Lerntherapie steht immer unser ANALYSEPROGRAMM 123 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 5 - 7 8 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 8 - 10 9 Euro   
regelmäßige Nachhilfe 1 x pro Woche Klassen 11 - 12 11 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Schulaufgabenvorbereitung Klassen 5 - 7 9 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Schulaufgabenvorbereitung Klassen 8 - 10 11 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, z. B. zur Klausur-/Abiturvorbereitung Klassen 11 - 12 12 Euro   
flexible Einzelstunden nach Bedarf, Erwachsenenbildung Business English 14 Euro   
1 mal pro Woche Gruppennachhilfe 44 Euro  Monat 
2 mal pro Woche Gruppennachhilfe (Doppelstunde 90min) 86 Euro  Monat 
1 mal pro Woche Einzelnachhilfe (Doppelstunde 90 min) 111 Euro  Monat 
1 mal pro Woche Einzelnachhilfe zu Hause beim Schüler 123 Euro  Monat 
Exklusive 2er Gruppen (Doppelstunde 90min) 74 Euro  Monat 
Klassenstufe 1-4 6 Euro  60 min 
Klassenstufe 5-7 7 Euro  60 min 
Klassenstufe 8-10 9 Euro  60 min 
Gruppenunterricht mit 10 x 90 Minuten 123 Euro   
Einzelunterricht mit 10 x 60 Minuten 227 Euro   
Einzelstunden 12 Euro   
Gruppennachhilfe 31 Euro   
Gruppennachhilfen 4 - 7 Euro  45 min 
*Diese Preise werden mit den Methoden der mathematischen Statistik erhalten, und können von den Preisen von den Firmen in diesen Region abweichen.



letzte Anzeige in Buttelstedt
Anzeige hinzufügen >>
Alle Anzeige >>